Медики Заполярья получили 7 млн стимулирующих выплат после проверки прокуратуры

14.07.2020, 15:23 Новости / Общество

После проверки прокуратуры Мурманской области, которую провели в мае 2020 года, медикам Заполярья выплатили почти 7 млн рублей.

Как уточнили Nord-News в надзорном ведомстве Заполярья, речь идет о стимулирующих выплатам, размер которых составил более чем 6,9 млн рублей для 369 работников.

- В ходе проверки, проведенной в мае, прокурорами пресечена незаконная практика удержания из сумм стимулирующих выплат налога на доходы физических лиц, - пояснила информагентству старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

В частности, после вмешательства прокуратуры Кольского района работникам ФГБУЗ МСЧ № 118 ФМБА было выплачено более 4 млн рублей, уточнили в ведомстве.

По словам собеседника Nord-News, вопросы соблюдения прав медицинских работников на федеральные стимулирующие доплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку находятся на постоянном контроле прокуратуры Мурманской области, а горрайпрокурорами организован ежедневный мониторинг.

Напомним, в мае в соцсетях публиковались сообщения о надбавках за работу с больными коронавирусом в 200 рублей. Тогда глава Заполярья Андрей Чибис поручил оперативно реагировать на все спорные ситуации с выплатами, а также усилить разъяснительную работу с сотрудниками медицинских учреждений.

После в Мурманской области прошел перерасчет выплат с учетом позиции Минздрава России.

В начале июля сообщалось, что на стимулирующие выплаты медикам, которые работают в период пандемии и спасают пациентов с коронавирусом в Мурманской области, выделено дополнительно почти 55 миллионов рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятой с самолета за курение пьяной мурманчанке грозит «уголовка» за нападение на полицейского

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

Все новости