Медики Заполярья получили 7 млн стимулирующих выплат после проверки прокуратуры

14.07.2020, 15:23 Новости / Общество

После проверки прокуратуры Мурманской области, которую провели в мае 2020 года, медикам Заполярья выплатили почти 7 млн рублей.

Как уточнили Nord-News в надзорном ведомстве Заполярья, речь идет о стимулирующих выплатам, размер которых составил более чем 6,9 млн рублей для 369 работников.

- В ходе проверки, проведенной в мае, прокурорами пресечена незаконная практика удержания из сумм стимулирующих выплат налога на доходы физических лиц, - пояснила информагентству старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

В частности, после вмешательства прокуратуры Кольского района работникам ФГБУЗ МСЧ № 118 ФМБА было выплачено более 4 млн рублей, уточнили в ведомстве.

По словам собеседника Nord-News, вопросы соблюдения прав медицинских работников на федеральные стимулирующие доплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку находятся на постоянном контроле прокуратуры Мурманской области, а горрайпрокурорами организован ежедневный мониторинг.

Напомним, в мае в соцсетях публиковались сообщения о надбавках за работу с больными коронавирусом в 200 рублей. Тогда глава Заполярья Андрей Чибис поручил оперативно реагировать на все спорные ситуации с выплатами, а также усилить разъяснительную работу с сотрудниками медицинских учреждений.

После в Мурманской области прошел перерасчет выплат с учетом позиции Минздрава России.

В начале июля сообщалось, что на стимулирующие выплаты медикам, которые работают в период пандемии и спасают пациентов с коронавирусом в Мурманской области, выделено дополнительно почти 55 миллионов рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятой с самолета за курение пьяной мурманчанке грозит «уголовка» за нападение на полицейского

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

Все новости