Против пассажирки авиарейса Мурманск-Москва завели уголовное дело

Против пассажирки авиарейса Мурманск-Москва, который был вынужден совершить посадку в аэропорту Петрозаводска из-за курения на борту пьяной 35-летней мурманчанки, завели уголовное дело за публичное оскорбление полицейского.

Как сообщили в мурманском следственном отделе на транспорте СКР, северянка была не довольна действиями сотрудников полиции по пресечению административных правонарушений, досмотру ее личных вещей и привлечением к административной ответственности.

- Она публично в присутствии третьих лиц неоднократно оскорбила нецензурной бранью представителей власти, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, нарушая тем самым их нормальную деятельность, - уточнили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

Напомним, 13 июля пьяная женщина в пассажирском салоне воздушного судна «Боинг-737» курила сигареты в туалете самолета, тем самым совершила административные правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24, ст. 20.21 КоАП РФ.

Командиром воздушного судна осуществлена внеплановая посадка в аэропорту Петрозаводска для снятия ее с борта самолета.

В отношении нее составлены административные протоколы за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

Оказалось, что мурманчанка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

После дозаправки самолет в 22:52 вылетел к месту назначения.

Сотрудниками транспортной полиции были также направлены запросы в авиакомпанию для предоставления информации об ущербе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске не стало еще трех пациентов с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

Все новости