В Мурманской области идут стройки по 85 объектам социальной инфраструктуры

20.07.2020, 10:47 Новости / Общество

В Заполярье продолжается строительство 85 объектов социальной инфраструктуры. О ходе работ сегодня рассказал на оперативном совещании в правительстве вице-губернатор и региональный министр строительства Владислав Сандурский.

Так, глава Минстроя Заполярья отметил, что при строительстве средней школы в Североморске на 1200 мест выполнено около половины работ. Причина в нехватке людских ресурсов. Этот вопрос сейчас решают с подрядчиком.

С детским садом здесь, напротив, проблем нет. Кроме того, в Мурманске на улице Капитана Орликовой планируют ввести дошкольное учреждение на 80 мест в 2021 году, в это же время и в Мурмашах. В областном центре на улице Достоевского по строительству сада на 196 мест рабочие планируют выйти на площадку уже в августе. В Алакуртти учреждение для маленьких северян начнет строится примерно в сентябре.

Крытый каток «Авангард» готов на 71%. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Апатитах - на 63%.

Быстровозводимый бассейн в Коле готов на 13%. Темпы работ здесь будут наращивать, так как были задержки с финансированием.

Реконструкция областного онкодиспансера тормозиться из-за ожидания откорректированного проекта, который в последующем будет направлен на экспертизу.

В Умбе также завершаются работы по строительству нового пожарного депо.

Говоря о капитальных ремонтах в регионе, Владислав Сандурский отметил, что Туломская средняя общеобразовательная школа пока готова на 35%. Но к новому учебному году все работы будут завершены.

Капитальный ремонт кровли мурманского колледжа на улице Гвардейской, 14 в этом году не закончат. Выявлены существенные расхождения между проектом и реальным состоянием дел.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области станет проще построить загородный дом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске умерла выпавшая из окна женщина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

04:33Гороскоп на понедельник, 2 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — романтику, Рыбам — спокойствие, Девам — перезагрузку

03:30Беру капусту, рыбу, огурец и делаю салат времён СССР: хит любого застолья — едят с большим аппетитом

Все новости