Спустя 2,5 года в Мурманске восстановили дом после взрыва на Свердлова

24.09.2020, 16:44 Новости / Общество

В жилом доме №6 корпус 1 по улице Свердлова в областном центре завершились аварийно-восстановительные работы после взрыва бытового газа 2018 году. Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев побывал на строительной площадке.

Напомним, 20 марта в данном пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого первый подъезд был частично разрушен. Происшествие тогда унесло жизни четырех человек, один из которых был виновником происшествия - 19-летний мурманчанин Максим. Сообщалось, что виновный находился в тот момент под действием наркотиков.

Спустя больше года после трагедии мурманчане стали жаловаться главе Заполярья Андрею Чибису, что живут в разрушенном доме, а работы по восстановлению дома не ведутся.

- Задача стояла перед нами очень непростая - восстановить разрушенную часть дома. Мурманчане задавали мне много вопросов, почему так долго, почему затягиваем с производством работ. Недовольство подогревали и некоторые средства массовой информации, публикуя на своих страницах информацию о том, что мы строим «времянки» и оставим дом в таком разрушенном виде. Конечно же, нет. Муниципалитет очень хорошо понимает уровень собственной ответственности за безопасность горожан, - написал по итогу осмотра стройки в своих соцсетях Андрей Сысоев.

К настоящему времени возведены наружные стены, восстановлены потолки, металлическим каркасом усилены все элементы. На очереди - ремонт кровли, устройство утепленного навесного фасада и подготовка к чистовой отделке квартир.

- Есть небольшое отставание по графику, связанное с тем, что сложные инженерные решения требовали вносить изменения в проект в ходе выполнения работ. Вместе с тем важный этап восстановления включает в себя ремонт кровли, который выполняется независимой от города структурой Фонда капитального ремонта. Мы не можем отвечать за этот график. Уверен, что все будет выполнено так, как это должно быть, - отметил Андрей Сысоев.

Андрей Сысоев добавил, что муниципалитет очень хорошо понимает высокий уровень собственной ответственности за безопасность горожан, поэтому и оставшиеся работы будут выполнены качественно, в соответствии с требованиями.

Ранее сообщалось, что пострадавший от взрыва газа подъезд на Свердлова отремонтируют за 31 млн.

Фото: vk.com/sysoev.murmansk

Сейчас также читают: В Заполярье у предпринимателя изъяли партию краба на 13 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

Все новости