Пенсионер из Апатитов одолжил карту знакомой и лишился 200 тысяч

Пенсионер из Апатитов одолжил банковскую карту знакомой и лишился из-за мошенников 200 тысяч рублей.

Так, 68-летний мужчина согласился помочь приятельнице, которая продавала квартиру.

В беседе с сотрудниками полиции 67-летняя северянка рассказала, что на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже своей квартиры, и ей позвонила якобы потенциальная покупательница.

- Собеседница сообщила, что желает приобрести квартиру, но так как она сейчас находится в другом городе, то хочет перевести залог в размере 100 тысяч рублей. При этом женщина уточнила, что у нее на карте якобы установлен лимит и она может перевести только 50 тысяч рублей, а для того, чтобы перевести оставшуюся часть залога ей нужен номер другой карты. Так как у хозяйки квартиры была только одна банковская карта, то она решила одолжить карту у своего знакомого, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Так, злоумышленница убедила женщину проследовать к банкомату и совершить ряд манипуляций, якобы для того, чтобы «покупательница» могла перечислить аванс.

После этого с расчетного счета потерпевшего были списаны денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Поколенческий разбор: должны ли дети помогать родителям?

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

10:00Омлет готовлю только по рецепту матушки Пуляр: настоящая французская кухня — ничего сложного, а вкус изысканный

09:57Не просто яичница: рецепт дня — готовим завтрак, от которого все будут в восторге

09:45Морковный салат, который настаивается в холодильнике: почему он вкуснее на второй день — разбираем бабушкины хитрости

09:25Мода для plus-size: 6 стильных образов — как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

09:00Харизма трех знаков Зодиака привлекает к ним сердца других: они — лидеры в любых ситуациях и настоящие хозяева своей жизни

08:45Вода натощак: неожиданные перемены после месяца эксперимента — стоит ли игра свеч

Все новости