Аист продолжает жить на мусорном полигоне в Междуречье [видео]

11.10.2020, 15:40 Новости / Общество

Заблудившийся в Заполярье одинокий белый аист не спешит покидать территорию Экотехнопарка в Междуречье. Об этом Nord-News рассказали сотрудники предприятия.

- Аист все же не улетел на юг. Он по-прежнему живет в районе нашего полигона, где, по всей видимости, находит все необходимое для своего пропитания. Птица никого к себе не подпускает, периодически смотрит на работников с высоты фонарных столбов, - рассказали информагентству в пресс-службе Мурманского филиала АО «Управление отходами».

Напомним, редкая для Мурманской области птица поселилась в районе мусорного полигона в сентябре. Ради спасения пернатого от грядущих холодов сотрудники предприятия решили его поймать и отправить на зимовку в специализированный центр в другой регион. Однако до сих пор это сделать не удалось.

- Специалистов, которые смогли бы оказать нам помощь, в нашем регионе нет. А своими силами пока не получается изловить аиста. Стоит к нему приблизиться - улетает, - сказали в компании.

По словам орнитологов, поймать птицу станет легче, когда ударят морозы, и аист несколько ослабнет.

- Когда земля замерзнет, а температура воздуха станет ниже десяти градусов, он не сможет летать в небе из-за холодов. Ему придется ходить по земле. Это будут идеальные условия для ловли, - отметили в Мурманском филиале АО «Управление отходами».

Ранее сообщалось, что белый аист может оказаться раненным охотниками. Об этом рассказали орнитологи из Рязанской области, к которым информагентство обратилось за помощью в поисках причины появления пернатого в нашем регионе.

Nord-News будет следить за развитием событий по спасению краснокнижного пернатого в Мурманской области.

Фото: Мурманский филиал АО «Управление отходами»

Сейчас также читают: Мать погибшего требует реального срока для виновницы ДТП в Апатитах [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости