Северян предупредили о заморозках и снеге на выходных

23.10.2020, 16:06 Новости / Общество

На предстоящих выходных жителей Заполярья ожидают заморозки и снег, сообщила Nord-News начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен. Причиной этому станет активный циклон. Однако с понедельника погода станет теплее, а осадки уже могут смениться дождем.

- На Кольском полуострове отступает циклон с обильными снегопадами. Ощутимые осадки в виде снега останутся лишь на севере области в субботу. В воскресенье возможны небольшие осадки. Температура воздуха и днем и ночью будет преобладать слабо отрицательная до -4°. Самая холодная ночь будет с 24 на 25 октября на западе Заполярья - столбик термометра может опуститься ниже -10°, - рассказала Елена Сиеккинен.

По словам метеоролога, с понедельника над Кольским полуостровом ожидается очередной атлантический циклон.

- Будут поступать более теплые воздушные массы над нашей территорией. Поэтому снег сменится мокрым снегом, а затем и дождем. Поэтому будем следить за тем, как будет быстро таять то, что успело выпасть за этот небольшой снежный период. Не исключено, что даже в ночные часы на следующей неделе будут положительные температуры воздуха, - рассказала информагентству заполярный синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске синоптик-любитель Виталий Макаров прогнозирует два снежных дня. Он рассказал в сети, что снег пойдет ночью в пятницу и продлится до конца субботы - от 8 до 15 мм.

Ночью 22 октября в мурманском аэропорту столбик термометра опустился до -12°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Строительство терминала «Лавна» на берегу Кольского залива могут отложить

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

Все новости