Аист не повелся на приманку куриными сердечками от заполярных зооволонтеров

26.10.2020, 11:24 Новости / Общество

Попытки поймать аиста, который поселился на мусорном полигоне в Междуречье, пока не увенчались успехом. Хронику операции по спасению от мороза редкой для наших краев птицы ведет у себя на странице во «ВКонтакте» мурманский зооволонтер Наталья Раевская.

- В подзорную трубу наблюдали, как он с аппетитом лопал на помойке. А на наши свежие куриные сердечки у сетки не среагировал, видимо, воняют недостаточно. Гурман! - написала мурманчанка в соцсетях.

По ее словам, аист себя прекрасно чувствует. Слабеть от холода и голода пока не собирается.

- Мы бродили по озеру, портили следами ему места, оставляя почище территорию у сети. Сегодня был и маск-халат и белые простыни, но у аиста не было настроения. Уехали опять только с мокрыми ногами, - добавила Наталья Раевская.

Попытки поимки птицы будут продолжены зооволонтерами. Девушка просит северян ради праздного любопытства не приезжать на мусорный полигон, чтобы не спугнуть аиста. Если он «снимется» с места своего обитания, то помочь ему уже будет нельзя.

Напомним, редкая для Мурманской области птица поселилась в районе мусорного полигона в сентябре. Ради спасения пернатого от грядущих холодов сотрудники предприятия и неравнодушные северяне решили его поймать, однако до сих пор это сделать не удалось

Ранее Nord-News сообщало, что белый аист может оказаться раненным охотниками. Об этом рассказали орнитологи из Рязанской области, к которым информагентство обратилось за помощью в поисках причины появления пернатого в нашем регионе.

Nord-News будет следить за развитием событий по спасению краснокнижного пернатого на Кольском полуострове.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Браконьер из Ревды сетями ловил сига и налима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

Все новости