Аист не повелся на приманку куриными сердечками от заполярных зооволонтеров

26.10.2020, 11:24 Новости / Общество

Попытки поймать аиста, который поселился на мусорном полигоне в Междуречье, пока не увенчались успехом. Хронику операции по спасению от мороза редкой для наших краев птицы ведет у себя на странице во «ВКонтакте» мурманский зооволонтер Наталья Раевская.

- В подзорную трубу наблюдали, как он с аппетитом лопал на помойке. А на наши свежие куриные сердечки у сетки не среагировал, видимо, воняют недостаточно. Гурман! - написала мурманчанка в соцсетях.

По ее словам, аист себя прекрасно чувствует. Слабеть от холода и голода пока не собирается.

- Мы бродили по озеру, портили следами ему места, оставляя почище территорию у сети. Сегодня был и маск-халат и белые простыни, но у аиста не было настроения. Уехали опять только с мокрыми ногами, - добавила Наталья Раевская.

Попытки поимки птицы будут продолжены зооволонтерами. Девушка просит северян ради праздного любопытства не приезжать на мусорный полигон, чтобы не спугнуть аиста. Если он «снимется» с места своего обитания, то помочь ему уже будет нельзя.

Напомним, редкая для Мурманской области птица поселилась в районе мусорного полигона в сентябре. Ради спасения пернатого от грядущих холодов сотрудники предприятия и неравнодушные северяне решили его поймать, однако до сих пор это сделать не удалось

Ранее Nord-News сообщало, что белый аист может оказаться раненным охотниками. Об этом рассказали орнитологи из Рязанской области, к которым информагентство обратилось за помощью в поисках причины появления пернатого в нашем регионе.

Nord-News будет следить за развитием событий по спасению краснокнижного пернатого на Кольском полуострове.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Браконьер из Ревды сетями ловил сига и налима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

03:05Актриса Наталья Рудова не выносит альфонсов: замуж за актёра тоже не выйдет, так как ей такие мужчины не травятся — почему она 20 лет не общалась с отцом

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

Все новости