Аист не повелся на приманку куриными сердечками от заполярных зооволонтеров

26.10.2020, 11:24 Новости / Общество

Попытки поймать аиста, который поселился на мусорном полигоне в Междуречье, пока не увенчались успехом. Хронику операции по спасению от мороза редкой для наших краев птицы ведет у себя на странице во «ВКонтакте» мурманский зооволонтер Наталья Раевская.

- В подзорную трубу наблюдали, как он с аппетитом лопал на помойке. А на наши свежие куриные сердечки у сетки не среагировал, видимо, воняют недостаточно. Гурман! - написала мурманчанка в соцсетях.

По ее словам, аист себя прекрасно чувствует. Слабеть от холода и голода пока не собирается.

- Мы бродили по озеру, портили следами ему места, оставляя почище территорию у сети. Сегодня был и маск-халат и белые простыни, но у аиста не было настроения. Уехали опять только с мокрыми ногами, - добавила Наталья Раевская.

Попытки поимки птицы будут продолжены зооволонтерами. Девушка просит северян ради праздного любопытства не приезжать на мусорный полигон, чтобы не спугнуть аиста. Если он «снимется» с места своего обитания, то помочь ему уже будет нельзя.

Напомним, редкая для Мурманской области птица поселилась в районе мусорного полигона в сентябре. Ради спасения пернатого от грядущих холодов сотрудники предприятия и неравнодушные северяне решили его поймать, однако до сих пор это сделать не удалось

Ранее Nord-News сообщало, что белый аист может оказаться раненным охотниками. Об этом рассказали орнитологи из Рязанской области, к которым информагентство обратилось за помощью в поисках причины появления пернатого в нашем регионе.

Nord-News будет следить за развитием событий по спасению краснокнижного пернатого на Кольском полуострове.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Браконьер из Ревды сетями ловил сига и налима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

Все новости