Аист не повелся на приманку куриными сердечками от заполярных зооволонтеров

26.10.2020, 11:24 Новости / Общество

Попытки поймать аиста, который поселился на мусорном полигоне в Междуречье, пока не увенчались успехом. Хронику операции по спасению от мороза редкой для наших краев птицы ведет у себя на странице во «ВКонтакте» мурманский зооволонтер Наталья Раевская.

- В подзорную трубу наблюдали, как он с аппетитом лопал на помойке. А на наши свежие куриные сердечки у сетки не среагировал, видимо, воняют недостаточно. Гурман! - написала мурманчанка в соцсетях.

По ее словам, аист себя прекрасно чувствует. Слабеть от холода и голода пока не собирается.

- Мы бродили по озеру, портили следами ему места, оставляя почище территорию у сети. Сегодня был и маск-халат и белые простыни, но у аиста не было настроения. Уехали опять только с мокрыми ногами, - добавила Наталья Раевская.

Попытки поимки птицы будут продолжены зооволонтерами. Девушка просит северян ради праздного любопытства не приезжать на мусорный полигон, чтобы не спугнуть аиста. Если он «снимется» с места своего обитания, то помочь ему уже будет нельзя.

Напомним, редкая для Мурманской области птица поселилась в районе мусорного полигона в сентябре. Ради спасения пернатого от грядущих холодов сотрудники предприятия и неравнодушные северяне решили его поймать, однако до сих пор это сделать не удалось

Ранее Nord-News сообщало, что белый аист может оказаться раненным охотниками. Об этом рассказали орнитологи из Рязанской области, к которым информагентство обратилось за помощью в поисках причины появления пернатого в нашем регионе.

Nord-News будет следить за развитием событий по спасению краснокнижного пернатого на Кольском полуострове.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Браконьер из Ревды сетями ловил сига и налима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

Все новости