Аист не повелся на приманку куриными сердечками от заполярных зооволонтеров

26.10.2020, 11:24 Новости / Общество

Попытки поймать аиста, который поселился на мусорном полигоне в Междуречье, пока не увенчались успехом. Хронику операции по спасению от мороза редкой для наших краев птицы ведет у себя на странице во «ВКонтакте» мурманский зооволонтер Наталья Раевская.

- В подзорную трубу наблюдали, как он с аппетитом лопал на помойке. А на наши свежие куриные сердечки у сетки не среагировал, видимо, воняют недостаточно. Гурман! - написала мурманчанка в соцсетях.

По ее словам, аист себя прекрасно чувствует. Слабеть от холода и голода пока не собирается.

- Мы бродили по озеру, портили следами ему места, оставляя почище территорию у сети. Сегодня был и маск-халат и белые простыни, но у аиста не было настроения. Уехали опять только с мокрыми ногами, - добавила Наталья Раевская.

Попытки поимки птицы будут продолжены зооволонтерами. Девушка просит северян ради праздного любопытства не приезжать на мусорный полигон, чтобы не спугнуть аиста. Если он «снимется» с места своего обитания, то помочь ему уже будет нельзя.

Напомним, редкая для Мурманской области птица поселилась в районе мусорного полигона в сентябре. Ради спасения пернатого от грядущих холодов сотрудники предприятия и неравнодушные северяне решили его поймать, однако до сих пор это сделать не удалось

Ранее Nord-News сообщало, что белый аист может оказаться раненным охотниками. Об этом рассказали орнитологи из Рязанской области, к которым информагентство обратилось за помощью в поисках причины появления пернатого в нашем регионе.

Nord-News будет следить за развитием событий по спасению краснокнижного пернатого на Кольском полуострове.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Браконьер из Ревды сетями ловил сига и налима

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

Все новости