Экспедиция на Северный полюс из Мурманска - самый дорогой «пандемийный» тур

20.11.2020, 13:33 Новости / Общество

Экспедиция на Северный полюс из Мурманска стала самым дорогим «пандемийным» туром, которая обошлась в 2,4 млн рублей на одного человека в июле текущего года.

Как сообщили в АТОР, спрос на индивидуальные туры по России в формате «люкс» вырос на 25% по сравнению с прошлым годом.

И рейтинг самых дорогих индивидуальных VIP-туров по России у Национального туроператора АЛЕАН, одного из ведущих игроков внутреннего туризма, возглавила как раз экспедиция на ледоколе на Северный полюс.

В это путешествие за указанную ранее сумму входило размещение в отеле в Мурманске накануне круиза, все трансферы, путешествие на борту атомного ледокола «50 лет Победы» 12 дней с проживанием в стандартной каюте, береговые экскурсии, полярный барбекю, полеты на вертолете над идущим во льдах атомоходом и арктическими островами, четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник, стойку с кофе и легкими закусками), а также персональная медицинская страховка от несчастного случая на борту с покрытием 100 000 евро.

Далее в рейтинге фигурируют новогодний тур в Сочи за 1,3 млн рублей на двоих, пляжный отдых в Крыму чуть более чем за 1 млн рублей на двоих, индивидуальный тур Карелия - Ваалам - Кижи за 960 тысяч рублей на двоих в октябре, тур «Байкальская ледяная сказка» 620 тысяч рублей на двоих.

Ранее Nord-News сообщало, что чартеры в ряд российских регионов, в том числе в Мурманскую область, будут запущены в зимний и предстоящий летний сезоны. 

Фото: Poseidon expeditions  

Сейчас также читают: Водитель и пассажир Opel попали в больницу после ДТП с грузовиком под Мурманском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

Все новости