Андрей Гурьев: В 2019 году «ФосАгро» направила на охрану окружающей среды свыше 9 млрд рублей

За ответственный подход к производственной деятельности компания второй год подряд награждена Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений-2020.

Победители чемпиона IFA были названы в ходе ежегодного стратегического форума ассоциации, который в этом году состоялся в онлайн-формате. Среди 48 лауреатов премии председатель Совета директоров IFA Мустафа Терраб отдельно отметил группу «ФосАгро» и других лидеров отрасли, которые смогли одержать победу в конкурсе второй год подряд.
В ходе аудита на соответствие стандарту по методологии IFA проводилась оценка всех аспектов производства удобрений: от поставок сырья и проектирования до отгрузки продукции потребителям и обращения с отходами производства. Значительное внимание традиционно уделялось качеству продукции, вопросам охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда.

По сравнению с 2019 годом, в этом году область сертификации была расширена: кроме Череповецкого производственного комплекса по стандарту Protect & Sustain с высшей оценкой был сертифицирован и Балаковский филиал «ФосАгро».
- Вопросы промышленной безопасности и охраны труда сотрудников компании, подрядных организаций и поставщиков являются важнейшей составляющей Стратегии устойчивого развития компании до 2025 года. 

В условиях пандемии дополнительным важным аспектом обеспечения безопасности на рабочем месте стала реализация комплекса мер профилактики COVID-19. Благодаря им и ответственности каждого члена трудового коллектива «ФосАгро» нам удалось избежать вспышек инфекции на предприятиях и сохранить бесперебойность производств, - прокомментировал вручение «ФосАгро» Золотой медали чемпиона IFA генеральный директор компании Андрей Гурьев. - Мы ответственно подходим и к вопросам экологии. В 2019 году мы направили свыше 9 млрд рублей на охрану окружающей среды. На сегодняшний день все производственные площадки Компании отвечают самым жестким современным требованиям природоохранного законодательства.

В «ФосАгро» подчеркивают, что вручение очередной Золотой медали чемпиона IFA говорит о том, что компании удалось выстроить эффективную корпоративную политику, ориентированную на применение наилучших решений в области энергоэффективности и ресурсосбережения, охраны труда и защиты окружающей среды.

Сейчас читают также: Подрядчики не вышли на торги по строительству моста в Полярном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости