Андрей Гурьев: В 2019 году «ФосАгро» направила на охрану окружающей среды свыше 9 млрд рублей

За ответственный подход к производственной деятельности компания второй год подряд награждена Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений-2020.

Победители чемпиона IFA были названы в ходе ежегодного стратегического форума ассоциации, который в этом году состоялся в онлайн-формате. Среди 48 лауреатов премии председатель Совета директоров IFA Мустафа Терраб отдельно отметил группу «ФосАгро» и других лидеров отрасли, которые смогли одержать победу в конкурсе второй год подряд.
В ходе аудита на соответствие стандарту по методологии IFA проводилась оценка всех аспектов производства удобрений: от поставок сырья и проектирования до отгрузки продукции потребителям и обращения с отходами производства. Значительное внимание традиционно уделялось качеству продукции, вопросам охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда.

По сравнению с 2019 годом, в этом году область сертификации была расширена: кроме Череповецкого производственного комплекса по стандарту Protect & Sustain с высшей оценкой был сертифицирован и Балаковский филиал «ФосАгро».
- Вопросы промышленной безопасности и охраны труда сотрудников компании, подрядных организаций и поставщиков являются важнейшей составляющей Стратегии устойчивого развития компании до 2025 года. 

В условиях пандемии дополнительным важным аспектом обеспечения безопасности на рабочем месте стала реализация комплекса мер профилактики COVID-19. Благодаря им и ответственности каждого члена трудового коллектива «ФосАгро» нам удалось избежать вспышек инфекции на предприятиях и сохранить бесперебойность производств, - прокомментировал вручение «ФосАгро» Золотой медали чемпиона IFA генеральный директор компании Андрей Гурьев. - Мы ответственно подходим и к вопросам экологии. В 2019 году мы направили свыше 9 млрд рублей на охрану окружающей среды. На сегодняшний день все производственные площадки Компании отвечают самым жестким современным требованиям природоохранного законодательства.

В «ФосАгро» подчеркивают, что вручение очередной Золотой медали чемпиона IFA говорит о том, что компании удалось выстроить эффективную корпоративную политику, ориентированную на применение наилучших решений в области энергоэффективности и ресурсосбережения, охраны труда и защиты окружающей среды.

Сейчас читают также: Подрядчики не вышли на торги по строительству моста в Полярном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

Все новости