Андрей Гурьев: В 2019 году «ФосАгро» направила на охрану окружающей среды свыше 9 млрд рублей

За ответственный подход к производственной деятельности компания второй год подряд награждена Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений-2020.

Победители чемпиона IFA были названы в ходе ежегодного стратегического форума ассоциации, который в этом году состоялся в онлайн-формате. Среди 48 лауреатов премии председатель Совета директоров IFA Мустафа Терраб отдельно отметил группу «ФосАгро» и других лидеров отрасли, которые смогли одержать победу в конкурсе второй год подряд.
В ходе аудита на соответствие стандарту по методологии IFA проводилась оценка всех аспектов производства удобрений: от поставок сырья и проектирования до отгрузки продукции потребителям и обращения с отходами производства. Значительное внимание традиционно уделялось качеству продукции, вопросам охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда.

По сравнению с 2019 годом, в этом году область сертификации была расширена: кроме Череповецкого производственного комплекса по стандарту Protect & Sustain с высшей оценкой был сертифицирован и Балаковский филиал «ФосАгро».
- Вопросы промышленной безопасности и охраны труда сотрудников компании, подрядных организаций и поставщиков являются важнейшей составляющей Стратегии устойчивого развития компании до 2025 года. 

В условиях пандемии дополнительным важным аспектом обеспечения безопасности на рабочем месте стала реализация комплекса мер профилактики COVID-19. Благодаря им и ответственности каждого члена трудового коллектива «ФосАгро» нам удалось избежать вспышек инфекции на предприятиях и сохранить бесперебойность производств, - прокомментировал вручение «ФосАгро» Золотой медали чемпиона IFA генеральный директор компании Андрей Гурьев. - Мы ответственно подходим и к вопросам экологии. В 2019 году мы направили свыше 9 млрд рублей на охрану окружающей среды. На сегодняшний день все производственные площадки Компании отвечают самым жестким современным требованиям природоохранного законодательства.

В «ФосАгро» подчеркивают, что вручение очередной Золотой медали чемпиона IFA говорит о том, что компании удалось выстроить эффективную корпоративную политику, ориентированную на применение наилучших решений в области энергоэффективности и ресурсосбережения, охраны труда и защиты окружающей среды.

Сейчас читают также: Подрядчики не вышли на торги по строительству моста в Полярном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости