На портале «Наш Север» более 1000 раз заказали Деда Мороза

07.12.2020, 14:51 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании министр цифрового развития области Зинаида Разживина представила губернатору данные мониторинга отработки сообщений северян в социальных сетях, СМИ и на портале «Наш Север». Всего были получены около 1300 обращений.

За прошедшую неделю более 90% сообщений поступили в рамках акции «Дед Мороз в каждый дом». Инициатива добровольцев Единого волонтерского центра нашла отклик у северян. За три дня на портал пришли более 1000 обращений.

Напомним, 5 декабря первая бригада помощников Деда Мороза отправилась с подарками к участникам акции.

По результатам мониторинга социальных сетей и портала «Наш Север» жителей области продолжают интересовать вопросы благоустройства, неубранного снега, состояния дорог и проблемы ЖКХ. Например, за минувшую неделю на сервис поступили 11 обращений о неисправном освещении, которые в настоящее время находятся в работе. Как сообщила Зинаида Разживина, проблемы будут устранены в ближайшее время.

Северянам напоминают, чтобы отправить сообщение на портал, необходимо зарегистрироваться или войти через учетную запись сервиса «Госуслуги». Далее в разделе «Сообщения» на стартовой странице нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

Ранее Nord-News сообщало, что чиновники перестанут на портале «Наш Север» отправлять мурманчан в суд.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Росомаха попала на видео очевидцев под Североморском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

Все новости