Передачу муниципалитету мурманского океанариума планируют до конца декабря

11.12.2020, 11:40 Новости / Общество

Мурманский океанариум до конца декабря может быть передан от частного собственника муниципалитету. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на слова главы горадминистрации Евгения Никоры.

- Сейчас мы готовим документы, договорились принципиально с собственником о погашении задолженности перед контрагентами к моменту передачи, обсудили с правительством области первоочередные меры по ремонту, обустройству локальных очистных сооружений. Осторожно скажу, что надеюсь до конца года этот вопрос решить, - сказал Евгений Никора изданию.

Глава администрации Мурманска отметил, что весь персонал, который работает с животными, планируют сохранить.

Ранее Nord-News сообщало, что в апреле этого года, в начале пандемии, мурманский океанариум обратился к губернатору с «криком о помощи» сохранить культурное учреждение, которое существует в областном центре с 1992 года. Тогда Андрей Чибис отреагировал и посетил объект, в результате чего выразил готовность оказать поддержку в развитии океанариума.

Уже в мае глава Заполярья дал поручение проработать варианты решения дальнейшей судьбы океанариума, одним из которых может являться передача объекта в муниципальную собственность по соглашению сторон.

Вопросы по передаче мурманского океанариума в муниципальную собственность обсуждались на рабочем совещании под председательством вице-губернатора региона Дмитрия Филиппова 12 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 38-летнего жителя Североморска госпитализировали с ножевым в шею

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости