Северяне пожаловались губернатору на отсутствие отопления в домах

14.12.2020, 11:28 Новости / Общество

Жители Мурманской области пожаловались на отсутствие отопления в квартирах. Об этом они рассказали губернатору Андрею Чибису в ходе прямого эфира в воскресенье.

Сегодня на оперативном совещании главе региона доложили о результатах проведенных проверок.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков сообщил, что в Мурманске на улице Папанина, 28 в одной из квартир выявлены незаконные изменения собственником стояков отопления в процессе ремонта помещения. Это стало причиной недостаточного температурного режима в квартире соседей. Замена управляющей компанией радиаторов отопления не принесла результатов. В настоящее время принято решение, что собственник квартиры приведет в порядок помещение в соответствии с проектными решениями.

- Посмотрите, если проблема существует только в одной квартире из-за неправильной перепланировки, это одно. Если были жалобы, на которые не реагировали соответствующие организации, то необходимо сделать работу над ошибками и понять, где происходит сбой в отработке этих жалоб, - отметил Андрей Чибис.

В доме по улице Книповича, 15 в этом году закончился срок эксплуатации бойлера. Как заявил Алексей Лыженков, замена оборудования планируется в первом квартале 2021 года. Также, во время капремонта системы отопления в Мончегорске на улице Металлургов, 70/22 произошла производственная авария. После ее устранения в части дома не перезапустился стояк отопления. Вопросом уже занимается подрядная организация.

Жалоба по состоянию дома на проспекте Нивском, 14 поступила от жителей Полярных Зорь. Глава города с подведомственной территорией Максим Пухов сообщил губернатору, что дом действительно имеет видимые трещины и повреждения фасада. В этом году состоялась строительная экспертиза, по которой уже готово заключение. В ближайшее время пройдет заседание специальной комиссии, которая признает дом аварийным.

По словам Максима Пухова, управляющей компанией проводится регулярное наблюдение: пока угроза распространения трещин не выявлена. Будет отрабатываться возможность расселения многоквартирного дома.

Ранее Nord-News сообщало, что Кировск остается в лидерах по количеству жалоб на ЖКХ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске открыли тайну тематики «Снежной деревни»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

04:05Гороскоп для каждого знака Зодиака на 25 декабря 2025 года: Близнецам — душевный подъём, Львам — сияние звёзд, Весам — успешные переговоры

03:02Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

01:01Сорняки засохнут буквально на глазах: дешёвое и эффективное средство — удобно уничтожать траву между плиток на дорожках

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

Все новости