17:0025.12.20

Стилист об образах на Новый 2021 год для северян

Стилист об образах на Новый 2021 год для северян

До Нового года осталось меньше недели, и северяне сейчас все чаще посещают магазины - продуктовые и не только. Ведь помимо праздничного стола практически каждый озадачивается свои внешним видом, ведь «как Новый год встретишь, так его и проведешь». А как войти в следующий 2021 год стильно и со вкусом, Nord-News рассказала имидж-стилист и уроженка Мурманской области Натали Катунина.

- Что обязательно должно быть на женщине и на мужчине?

- Главное украшение человека - это его хорошее настроение! Любой образ может испортить «мина на лице». Да, этот год был неожиданным. Но он заканчивается! И впереди много нового, лучшего! Праздник - возможность увидеться с близкими, обняться, порадоваться, поговорить. Возможность отдохнуть и набраться сил. Загадать желания и поверить в то, что они обязательно сбудутся лучше, чем мы планируем.

- Какие образы будут наиболее актуальны в этот Новый год?

- Для женщин я бы выделила 11 образов:

1. Длинное платье-комбинация с изящными босоножками либо туфлями-лодочками. «Сорочка» должна быть чуть свободной, с минимальным количеством швов - чем лаконичнее дизайн, тем лучше сядет. Позже платье можно будет носить со свитером oversize и грубыми ботинками.
2. Платье с бахромой - либо длинной, либо в отделке. Смотрится эффектно, привлекает к себе внимание. Будьте готовы, что окружающим захочется с ней поиграться.
3. Белый жакет. Всегда выглядит празднично! Удлинённый, свободного или чуть приталенного кроя. Можно надеть на голое тело, подпоясать ремнём, надеть яркие брюки или юбку. Однотонный низ также приветствуется. Белый цвет всё выдержит! В будущем такой жакет не раз выручит как на работе, так и на торжестве.
4. Чёрное лаконичное платье в пол. Больше подходит для торжеств и корпоративов. Хотя некоторые и дома не прочь устроить светский раут. А почему бы и нет! Позаботьтесь о чёрных, изящных туфлях, лаконичных украшениях, идеальной укладке и ярком макияже. Платье «простое», «огранка» - с неким шиком.
5. Мини-платье модели. Идеальный вариант для встречи Нового года вдвоём. Для смелых натур с идеальными, длинными ногами. Прекрасно сочетается с изящными босоножками, грубыми ботинками, пиджаком мужского кроя. Надеваем с бесцветными колготками до 10 дэн или с голыми, загорелыми ногами (воспользуйтесь автозагаром). 


6. Укороченный топ. Один из самых сексуальных вариантов. Идеален как для ресторана, так и для домашней вечеринки. Наденьте с брюками-палаццо или юбкой в тон. Каблук очень желателен! Хотя в комплекте с брюками возможны и лоферы.
7. Платье со спущенными плечами. Уже не первый год в тренде. Потому что подходит всем! Идеально корректирует широкие плечи, показывает ключицы, придаёт утончённости образу. Важный момент: верх платья должен быть объёмным - любые пышные рукава приветствуются.
8. Платье с разрезами. Можно показать длинную ножку, можно красивую ключицу, можно сделать акцент на талии. Но прошу вас - только не всё сразу!
9. Платье-футляр. Неизменная классика на все времена! В таком и в пир, и в мир, и на корпоратив, и в гости, и дома родных принять. Чуть выше колена либо чуть ниже колена (хорошо стройнит, «вытягивает» фигуру). Для визуальной коррекции животика выбирайте модели с драпировкой в этой области или «на запАх». Каблук обязателен во всех случаях!
10. Шёлковая блузка с ассиметричной юбкой. Лучше отдайте предпочтение яркому верху и однотонному низу. Так вы точно попадёте в самое яблочко и станете стильной звездой новогодней вечеринки. Позже сможете носить блузку с джинсами, а юбку с любыми верхами. Из обуви выбираем сапоги, грубые ботинки, босоножки.
11. Пижама. Два варианты: 1) в стиле «Один дома»!»; 2) В стиле «Дорого и празднично». В первом варианте - это широкие хлопковые штаны в красную клетку с мягким джемпером или рубашкой в комплекте. Во втором - шёлковая или атласная, однотонная брючная пижама.

А для мужчин топ-3:

1. Брючный костюм бутылочного (тёмно-зелёного) цвета. С белой рубашкой - самый праздничный вариант (можно добавить яркий галстук или просто с ратёгнутыми у горла пуговицами). С тёмно-синей или коричневой - более сдержанный, но не менее стильный. Обувь и ремень коричневого цвета.
2. Песочные либо коричневые брюки с синим пиджаком. Убираем чрезмерный консерватизм, расслабляемся и перевоплощаемся в стиль casual. Надеваем с белой рубашкой или футболкой (обязательно с воротником под горло!), коричневой обувью и ремнём. Можно с белыми кедами.
3. Белый джемпер или свитер с чиносами. Брюки любого цвета! Белый цвет сверху это позволяет. Важный момент: свитер/джемпер должны быть прекрасного качества! Не слишком тонкие, но и не крупной вязки «косичка». Такой вариант надеваем с чёрной, коричневой, бордовой, тёмно-зелёной обувью. Ремень в тон. Чисто белые кроссовки также допустимы.

- Как собрать наряд на 7-10 тысяч рублей?

- Во-первых, заглянуть в шкаф: возможно, у вас есть подходящие платье, брюки, которые вы надевали один-два раза? Может, вам надо купить только красивые туфли, стильные ботинки и образ будет готов? Во-вторых, посмотрите весенние, летние коллекции в магазинах. Там часто можно найти классную хлопковую рубашку, жакет, интересный топ или блузку. В-третьих, посмотрите обувь в масс-маркете: за 2-3 тысячи рублей можно найти шикарные босоножки, лоферы.

- В уходящем году максимально активизировался онлайн-шоппинг. На что обратить внимание при онлайн и офлайн покупках?

- Конечно, покупать в магазине лучше - пришёл, померил, пощупал, купил. Помогают консультанты, сразу берёте нужную модель, размер. А если идти за покупками со стилистом, то вообще сказка - надо только в примерочной стоять и примерять. Минусы тоже есть. Перед праздниками в магазинах очень много людей. В выходные вообще аншлаг! И очереди на примерку.

Покупки онлайн комфортнее. Сидишь хоть дома, хоть в офисе, хоть на детской площадке, выбираешь. Забираешь заказ тогда, когда и где удобно - либо из пункта выдачи, либо курьерской доставкой. Часто в интернет-магазине есть то, чего нет в торговом зале. Из минусов - ожидание и вероятность выбрать неподходящий фасон, размер. Но и это решаемо - можно вернуть, обменять вещь.

Важно: при покупке онлайн обязательно читайте отзывы! И состав вещи. Фотографии обработаны фотошопом - в жизни могут сильно отличаться. В магазине не покупайте вещь, если есть хоть какое-то сомнение! Лучше отложите, погуляйте, подумайте. Снимите себя в примерочной на видео, так как фото не передаст всю картину, пришлите своему стилисту или человеку, вкусу которого доверяете. Посоветуйтесь! Взгляд со стороны помогает.

- Из личной практики - изменился ли шоппинг в 2020 с условиями пандемии?

- В моём случае - нет! Переждали пандемию и побежали в магазины вместе. Моя подруга прилетела из Мурманска в Москву ради такого! Купили основное в столице, а кое-что заказали онлайн, когда она уже вернулась на Север. Да, многие перешли на удалёнку и смена рабочих образов стала не так актуальна. Но есть еще много поводов для обновления гардероба: путешествия, фотосессии, романтические встречи, материнство, изменения внешности. Да просто - себя порадовать! Поэтому в моей работе мало, что изменилось. Переждали карантин и двинулись дальше - в счастливую, стильную жизнь!

Фото: из архива Натали Катуниной, из открытых источников

Сейчас также читают: Владимир Путин поддержит развитие Крайнего Севера

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости