Театры в Мурманске возобновят работу для зрителей после перерыва из-за CoViD-19

19.01.2021, 09:45 Новости / Общество

Театр кукол и драмтеатр в Мурманске возобновят работу для зрителей после перерыва из-за CoViD-19 весной прошлого года. Двери в очном режиме откроются уже в субботу, 23 января.

В областном театре кукол в 14:30 юные северяне увидят премьеру спектакля «Кошкин дом». Режиссёр-постановщик: Пётр Васильев., художник-постановщик: Алевтина Торик., музыкальное оформление: Николай Морозов.

В спектакле Петра Васильева сказку «Кошкин дом» разыгрывает пожарная бригада.

Отмечается, что сама тема пожара, описание борьбы коварного огня и доблестных пожарных - одна из любимых тем Маршака. С. Я. Маршак писал: «Первое воспоминание детства - пожар во дворе. Раннее утро, мать торопливо одевает меня. Занавески на окнах краснеют от полыхающего зарева. Должно быть, это впечатление первых лет моей жизни и было причиной того, что в моих сказках для детей так много места уделено огню».

«Этот спектакль многие отнесли бы к противопожарной безопасности, но это вовсе не соответствует действительности! - говорит режиссер спектакля «Кошкин дом», главный режиссер Мурманского областного театра кукол Петр Васильев. - Речь не о пожаре. Речь о том, что такое настоящий дом. Дом - это стены или что-то другое. И, как оказалось в итоге, в этой сказке дом - это те, кто тебя окружают, а стены могут просто сгореть.»

В спектакле заняты: Сергей Репин, Татьяна Смирнова, Денис Савельев, Елизавета Досаева.

Гостей театра просят соблюдать правила посещения спектаклей:

- надевать маску (респиратор) перед входом в здание и не снимать до выхода из него,
- находясь в фойе и других помещения театра, по возможности соблюдать социальную дистанцию,
- занимать места только согласно вашим билетам и не менять их во время спектакля.

Приобретение билетов возможно только онлайн.

Однако внимание северян обращают, что посещение спектаклей для граждан старше 65 лет пока невозможно.

Работа театра будет проходить с соблюдением мер безопасности:

- заполняемость залов до 50%;
- рассадка зрителей через кресло в шахматном порядке;
- проветривание между спектаклями;
- санитарная обработка поверхностей;
- работа буфета, а также выдача рекламной продукции временно прекращаются.

Также Мурманский областной драматический театр открывает двери для зрителей после длительного перерыва, связанного с введением ограничительных мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Зрители после длительного перерыва смогут посмотреть 23 января в 12 часов для детей и их родителей премьеру музыкальной сказки «Золотой цыплёнок» по пьесе В.Орлова в постановке Екатерины Сенченко; а также 23 января и 24 января в 19 часов премьеру спектакля «Женитьба» по пьесе Н.В.Гоголя в постановке Вадима Данцигера.

Ранее Nord-News сообщало, что новый художественный руководитель Вадим Данцигер поставил спектакль «Женитьба» и сдал его 4 декабря 2020 года.

После Новогодних праздников он был утверждён на должность художественного руководителя Мурманского областного драматического театра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На ж/д переезде в Кандалакше водитель насмерть сбил пенсионера и скрылся

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

11:46Люди стремятся быть к ним ближе: рядом с ними тепло и комфортно — самые душевные знаки Зодиака

11:01Кофе, который не пьёшь, а ешь ложкой: нечто удивительное — попробуйте взбить себе настроение

10:45Заводим питомца: породы собак, отличающиеся прекрасным здоровьем — будут радовать хозяев долгие годы

10:32Асфальт сменился дорогой из золота: новый этап жизни начинается у избранного знака Зодиака –деньги прилипнут к рукам после 28 ноября

10:00Мало, кто правильно разводит «Корневин»: только не в воде — получите бороду корней в кратчайшие сроки

09:45Рядом с ними холодно и одиноко: самые эмоционально закрытые знаки Зодиака — те, кто рядом с ними, всегда страдают

Все новости