В полночь в Апатитах введут режим повышенной готовности из-за морозов под -40°

20.02.2021, 12:00 Новости / Общество

В полночь 21 февраля в Апатитах будет введен режим повышенной готовности из-за морозов. Об этом информирует жителей городская ЕДДС.

- В соответствии с прогнозом ФГБУ «Мурманское УГМС» с 19 по 22 февраля 2021 года на востоке и в центральных районах Мурманской области ожидается прохождение опасного метеорологического явления, связанного с понижением температуры воздуха до -35-40°С, - говорится в сообщении ЕДДС г. Апатиты.

Накануне состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города в режиме ВКС.

- Решением комиссии принято решение ввести с 00:00 21 февраля 2021 года и до улучшения погодных условий режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил Апатитского звена Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - уточняется в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Терском районе ввели режим повышенной готовности из-за морозов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за суровых морозов в школах Мурманской области отменили занятия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:37Лыжники в Хибинах смогут начать сезон в начале ноября

16:25265 смертей за 9 месяцев этого года. Математика инсультов в Мурманской области

16:151,3 миллиарда рублей Мурманская область направила на поддержку неработающих северян

15:46Возле аэропорта «Мурманск» изменится маршрут движения для автомобилей

15:4515 лет тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт наркотиков

15:18В Коле пожарные тушили холодильник

15:0650-килограммовую авиабомбу нашли на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске

14:50«Участвуйте и побеждайте!», — Игорь Морарь о мурманском конкурсе «Студент года»

14:25На объездной дороге в Апатитах завершен ремонт путепровода

14:00В Североморске дружеские посиделки закончились дракой с применением костыля в качестве оружия

13:51В Мурманске спрос на гиспокартонщиков вырос в 2,5 раза — 126 тысяч рублей средняя зарплата

13:30Иммерсив в полях: С горно-тундровой войной в Заполярье познакомили на семинаре в заповеднике «Пасвик»

16:28Поджелудочная «взбесилась»: помогают успокоиться 5 продуктов — заработает как часы, без сбоев

15:45Травяной чай вместо кофе, обязательный завтрак и растяжка вместо физухи: перестраиваем питание и систему тренировок осенью и зимой — советы тренера Дениса Бекиша

15:43Молодежь вас не поймёт: привычки, которые сохранились ещё с 90-х — часть культурного кода

15:27Ошибка есть на завтрак: 3 каши по утрам лучше убрать из рациона — повышают холестерин

14:33«Два месяца не допускала к телу»: Мари Краймбрери откровенно рассказала, как живёт со мужем — Давой Манукяном

14:23Вассерман аплодирует стоя: тест запутает выскочек, но умники справятся моментально — задайте жару

Все новости