На «Звезде Севера» в Североморске обсудили семейную психологию и самопознание

01.03.2021, 15:09 Новости / Общество

На II интерактивной женской конференции «Звезда Севера» в Североморске обсудили вопросы семейной психологии и самопознания, здоровья и красоты, вакцинация детей и укрепление здоровья в условиях Крайнего Севера, а также искусство.

Приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска выступили во флотской столице, объединив на одной площадке сотни активных и целеустремленных женщин.

«Благодаря поддержке члена Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Кусайко проект «Звезда Севера» услышан на федеральном уровне. Значимость проведения подобных конференций в других закрытых городах России будет рассматриваться на форуме в Москве, где мы поделимся своим опытом», - прокомментировала организатор конференции, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Напомним, В этом году мероприятие организовано на площадках сразу двух городов - ЗАТО: 26 февраля - в Гаджиево, 27 - в Североморске. Полезной информацией поделятся 13 спикеров.

Алена Савюк, соорганизатор мероприятия, отметила, что было обработано более 400 анкет с прошлого мероприятия и были учтены все запросы и пожелания.

«Женщина без творчества не может, и мы рады, что удалось организовать творческие мастер-классы. Один из них - по живописи - веду я. Мы сделаем три арт-объекта. И главная цель - чтобы у участниц получилось что-то прекрасное и каждая могла уверенно сказать: «Я могу». Эта конференция не только даёт возможность интеллектуального развития, это ещё и мероприятие «для души» и великолепная коммуникация», - подчеркнула Алена Савюк.

Онлайн-трансляции конференции были организованы также в официальных аккаунтах «Звезды Севера» в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм.

Ранее Nord-News сообщало, что основная идея конференции - помочь женщинам, живущим в закрытых гарнизонах, получить новые знания, возможность самореализации и пообщаться с интересными людьми.

Сейчас также читают: Дмитрий Крылов о Заполярье: «Жители этих мест - герои»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

Все новости