На «Звезде Севера» в Североморске обсудили семейную психологию и самопознание

01.03.2021, 15:09 Новости / Общество

На II интерактивной женской конференции «Звезда Севера» в Североморске обсудили вопросы семейной психологии и самопознания, здоровья и красоты, вакцинация детей и укрепление здоровья в условиях Крайнего Севера, а также искусство.

Приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска выступили во флотской столице, объединив на одной площадке сотни активных и целеустремленных женщин.

«Благодаря поддержке члена Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Кусайко проект «Звезда Севера» услышан на федеральном уровне. Значимость проведения подобных конференций в других закрытых городах России будет рассматриваться на форуме в Москве, где мы поделимся своим опытом», - прокомментировала организатор конференции, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Напомним, В этом году мероприятие организовано на площадках сразу двух городов - ЗАТО: 26 февраля - в Гаджиево, 27 - в Североморске. Полезной информацией поделятся 13 спикеров.

Алена Савюк, соорганизатор мероприятия, отметила, что было обработано более 400 анкет с прошлого мероприятия и были учтены все запросы и пожелания.

«Женщина без творчества не может, и мы рады, что удалось организовать творческие мастер-классы. Один из них - по живописи - веду я. Мы сделаем три арт-объекта. И главная цель - чтобы у участниц получилось что-то прекрасное и каждая могла уверенно сказать: «Я могу». Эта конференция не только даёт возможность интеллектуального развития, это ещё и мероприятие «для души» и великолепная коммуникация», - подчеркнула Алена Савюк.

Онлайн-трансляции конференции были организованы также в официальных аккаунтах «Звезды Севера» в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм.

Ранее Nord-News сообщало, что основная идея конференции - помочь женщинам, живущим в закрытых гарнизонах, получить новые знания, возможность самореализации и пообщаться с интересными людьми.

Сейчас также читают: Дмитрий Крылов о Заполярье: «Жители этих мест - герои»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости