На «Звезде Севера» в Североморске обсудили семейную психологию и самопознание

01.03.2021, 15:09 Новости / Общество

На II интерактивной женской конференции «Звезда Севера» в Североморске обсудили вопросы семейной психологии и самопознания, здоровья и красоты, вакцинация детей и укрепление здоровья в условиях Крайнего Севера, а также искусство.

Приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска выступили во флотской столице, объединив на одной площадке сотни активных и целеустремленных женщин.

«Благодаря поддержке члена Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Кусайко проект «Звезда Севера» услышан на федеральном уровне. Значимость проведения подобных конференций в других закрытых городах России будет рассматриваться на форуме в Москве, где мы поделимся своим опытом», - прокомментировала организатор конференции, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Напомним, В этом году мероприятие организовано на площадках сразу двух городов - ЗАТО: 26 февраля - в Гаджиево, 27 - в Североморске. Полезной информацией поделятся 13 спикеров.

Алена Савюк, соорганизатор мероприятия, отметила, что было обработано более 400 анкет с прошлого мероприятия и были учтены все запросы и пожелания.

«Женщина без творчества не может, и мы рады, что удалось организовать творческие мастер-классы. Один из них - по живописи - веду я. Мы сделаем три арт-объекта. И главная цель - чтобы у участниц получилось что-то прекрасное и каждая могла уверенно сказать: «Я могу». Эта конференция не только даёт возможность интеллектуального развития, это ещё и мероприятие «для души» и великолепная коммуникация», - подчеркнула Алена Савюк.

Онлайн-трансляции конференции были организованы также в официальных аккаунтах «Звезды Севера» в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм.

Ранее Nord-News сообщало, что основная идея конференции - помочь женщинам, живущим в закрытых гарнизонах, получить новые знания, возможность самореализации и пообщаться с интересными людьми.

Сейчас также читают: Дмитрий Крылов о Заполярье: «Жители этих мест - герои»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

Все новости