На «Звезде Севера» в Североморске обсудили семейную психологию и самопознание

01.03.2021, 15:09 Новости / Общество

На II интерактивной женской конференции «Звезда Севера» в Североморске обсудили вопросы семейной психологии и самопознания, здоровья и красоты, вакцинация детей и укрепление здоровья в условиях Крайнего Севера, а также искусство.

Приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска выступили во флотской столице, объединив на одной площадке сотни активных и целеустремленных женщин.

«Благодаря поддержке члена Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Кусайко проект «Звезда Севера» услышан на федеральном уровне. Значимость проведения подобных конференций в других закрытых городах России будет рассматриваться на форуме в Москве, где мы поделимся своим опытом», - прокомментировала организатор конференции, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Напомним, В этом году мероприятие организовано на площадках сразу двух городов - ЗАТО: 26 февраля - в Гаджиево, 27 - в Североморске. Полезной информацией поделятся 13 спикеров.

Алена Савюк, соорганизатор мероприятия, отметила, что было обработано более 400 анкет с прошлого мероприятия и были учтены все запросы и пожелания.

«Женщина без творчества не может, и мы рады, что удалось организовать творческие мастер-классы. Один из них - по живописи - веду я. Мы сделаем три арт-объекта. И главная цель - чтобы у участниц получилось что-то прекрасное и каждая могла уверенно сказать: «Я могу». Эта конференция не только даёт возможность интеллектуального развития, это ещё и мероприятие «для души» и великолепная коммуникация», - подчеркнула Алена Савюк.

Онлайн-трансляции конференции были организованы также в официальных аккаунтах «Звезды Севера» в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм.

Ранее Nord-News сообщало, что основная идея конференции - помочь женщинам, живущим в закрытых гарнизонах, получить новые знания, возможность самореализации и пообщаться с интересными людьми.

Сейчас также читают: Дмитрий Крылов о Заполярье: «Жители этих мест - герои»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

Все новости