На «Звезде Севера» в Североморске обсудили семейную психологию и самопознание

01.03.2021, 15:09 Новости / Общество

На II интерактивной женской конференции «Звезда Севера» в Североморске обсудили вопросы семейной психологии и самопознания, здоровья и красоты, вакцинация детей и укрепление здоровья в условиях Крайнего Севера, а также искусство.

Приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска выступили во флотской столице, объединив на одной площадке сотни активных и целеустремленных женщин.

«Благодаря поддержке члена Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Кусайко проект «Звезда Севера» услышан на федеральном уровне. Значимость проведения подобных конференций в других закрытых городах России будет рассматриваться на форуме в Москве, где мы поделимся своим опытом», - прокомментировала организатор конференции, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Напомним, В этом году мероприятие организовано на площадках сразу двух городов - ЗАТО: 26 февраля - в Гаджиево, 27 - в Североморске. Полезной информацией поделятся 13 спикеров.

Алена Савюк, соорганизатор мероприятия, отметила, что было обработано более 400 анкет с прошлого мероприятия и были учтены все запросы и пожелания.

«Женщина без творчества не может, и мы рады, что удалось организовать творческие мастер-классы. Один из них - по живописи - веду я. Мы сделаем три арт-объекта. И главная цель - чтобы у участниц получилось что-то прекрасное и каждая могла уверенно сказать: «Я могу». Эта конференция не только даёт возможность интеллектуального развития, это ещё и мероприятие «для души» и великолепная коммуникация», - подчеркнула Алена Савюк.

Онлайн-трансляции конференции были организованы также в официальных аккаунтах «Звезды Севера» в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм.

Ранее Nord-News сообщало, что основная идея конференции - помочь женщинам, живущим в закрытых гарнизонах, получить новые знания, возможность самореализации и пообщаться с интересными людьми.

Сейчас также читают: Дмитрий Крылов о Заполярье: «Жители этих мест - герои»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

Все новости