Возбудили дело из-за изуродованных садистом собак в Североморске

В Североморске возбудили уголовное дело после размещенной в соцсетях информации об изуродованных двух бездомных собаках. Животным неизвестный буквально содрал шкуры. Об этом сообщает областная прокуратура.

В действиях злоумышленника просматривается преступления по пункту п. «в, д» части 2 статьи 245 УК РФ - жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее их увечье, с применением садистских методов.

- В ходе проверки установлено, что не позднее 4 марта неустановленное лицо, находясь на территории Североморска, содрало шкуру с двух собак по кличке Кнопа и Матильда, чем причинило животным увечья, - добавили в надзорном ведомстве региона.

В настоящий момент правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе и на установление личности садиста.

Напомним, северянка Юлия Шапиро опубликовала в паблике ВК фотографии щенка-подростка, у которого срезаны два участка кожи в районе холки и крупа.

Позже в сообществе появилась запись об еще одном животном, на этот раз со снятой кожей со всей спины. Юлия Шапиро объяснила Nord-News, что в этом случае речь идет о собаке, которую перекинули 1 марта с территории одной из войсковых частей. Изначально в сети даже сообщали, что животное погибло, но вскоре пост был удален.

Ранее Nord-News сообщало, что вторую изуродованную живодером собаку из Североморска по кличке Кнопа перевезли для лечения в СПб. А щенка со снятой шкурой прооперировали в Мурманске.

Информагентство публиковало, что губернатор Андрей Чибис отреагировал на сообщения о живодере в Североморске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Териберкой в ДТП пострадал человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:45Завтрак после 55 лет: 5 проверенных каш — секрет нормализации холестерина без лекарств

15:17Такое вам в гардеробе точно не нужно: они вас только старят — 5 худших вещей в гардеробе любой женщина

15:11Лунный календарь огородника на воскресенье, 8 июня 2025 года: день урожайной посадки и зелёных обещаний

14:45Секрет спокойствия зрелых лет: как разумная «наивность» бережет наши нервы — 7 золотых ситуаций

14:39«Прямо по сердцу»: стало известно, с какой песней SHAMAN выступит на «Интервидении»

14:20Чем подкормить крыжовник: ягоды будете собирать весь сезон и даже больше — будут крупный и нереально сладкие

Все новости