Возбудили дело из-за изуродованных садистом собак в Североморске

В Североморске возбудили уголовное дело после размещенной в соцсетях информации об изуродованных двух бездомных собаках. Животным неизвестный буквально содрал шкуры. Об этом сообщает областная прокуратура.

В действиях злоумышленника просматривается преступления по пункту п. «в, д» части 2 статьи 245 УК РФ - жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее их увечье, с применением садистских методов.

- В ходе проверки установлено, что не позднее 4 марта неустановленное лицо, находясь на территории Североморска, содрало шкуру с двух собак по кличке Кнопа и Матильда, чем причинило животным увечья, - добавили в надзорном ведомстве региона.

В настоящий момент правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе и на установление личности садиста.

Напомним, северянка Юлия Шапиро опубликовала в паблике ВК фотографии щенка-подростка, у которого срезаны два участка кожи в районе холки и крупа.

Позже в сообществе появилась запись об еще одном животном, на этот раз со снятой кожей со всей спины. Юлия Шапиро объяснила Nord-News, что в этом случае речь идет о собаке, которую перекинули 1 марта с территории одной из войсковых частей. Изначально в сети даже сообщали, что животное погибло, но вскоре пост был удален.

Ранее Nord-News сообщало, что вторую изуродованную живодером собаку из Североморска по кличке Кнопа перевезли для лечения в СПб. А щенка со снятой шкурой прооперировали в Мурманске.

Информагентство публиковало, что губернатор Андрей Чибис отреагировал на сообщения о живодере в Североморске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Териберкой в ДТП пострадал человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

Все новости