Двое мурманчан - в числе победителей «Мастера гостеприимства»

12.04.2021, 10:47 Новости / Общество

В Мурманске подвели итоги полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В финал вышли 30 участников из 17 регионов, в их числе - мурманчане Максим Галецкий и Анна Попова.

Напомним, в испытаниях полуфинала в Мурманске приняли участие 118 конкурсантов из 38 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. В течение конкурсных дней они решали региональные кейсы и представляли свои проекты. Эксперты индустрии не только оценили их и выбрали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.

На торжественной церемонии закрытия в Мурманске к полуфиналистам обратились руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков, председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, наставник конкурса, президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, наставник конкурса, путешественник, телеведущий Сергей Доля, наставник конкурса, телеведущий программы «Вести» телеканала «Россия» Дмитрий Полунчуков.

- Арктическому туризму на этом полуфинале уделялось особое внимание, при этом практически все конкурсные номинации были представлены в тематике авторских проектов. Главным результатом полуфинала кроме списка участников, приглашенных в финал, стали анализ туристической привлекательности Мурманской области и проектные идеи, которые позволят региону сделать в сфере гостеприимства шаг вперед, - прокомментировал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

По словам председателя комитета по туризму Мурманской области Александра Елисеева, невероятные проекты всегда начинаются с идеи и мечты.

- Эти дни были важными не только для каждого участника конкурса «Мастера гостеприимства», но и для тех, кто занимается туризмом в Мурманской области. Сотни проектов, тысячи идей, миллионы «лайков» и, главное, профессиональное знакомство и дружба. Уверен, нам удалось не только оставить приятные впечатления о мероприятии, но и зародить мечту в голове каждого: вернуться к нам вновь, в любое время года - туристом, инвестором, партнером и всегда другом, - подвел он итог полуфинала.

Как отметил наставник конкурса, президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, полуфинал в Мурманске в очередной раз показал заинтересованность и мотивацию участников в таких проектах.

- Это не только возможность показать свой проект, но и посмотреть проекты коллег. Но самое важное - это опыт, которым можно поделиться с другими участниками и таким образом улучшить свои проекты. Виден азарт участников, их желание продвинуть и реализовать свои проекты. Это самое важное! - поделился впечатлениями Игорь Бухаров.

Телеведущий и наставник конкурса Сергей Доля рассказал, что уже не первый раз участвует в мероприятиях конкурса «Мастера гостеприимства» и потрясен, как конкурс развивается. Уровень проектов участников растет, среди них есть поистине уникальные и необычные.

Ранее Nord-News сообщало, что в рамках полуфинала организаторы постарались максимально погрузить участников и экспертов конкурса в атмосферу Русского Севера. Гостей ждал традиционный чум с хаски, где можно было прикоснуться к традициям и культуре коренных малочисленных народов севера - саами. Каждый мог поймать сияние в специальной фотозоне, также для участников конкурса провели гастрономическое шоу «Арктический десерт».

Гости смогли попробовать Арктику на вкус и узнать о летних и осенних программах для туристов по сбору ягод и грибов, по их приготовлению и заготовке.

Сейчас также читают: Треть больничного фонда Заполярья свободна для пациентов с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

06:17Сергей Белоголовцев бросил жену после 35 лет брака: что стало причиной развода

04:26Горчичные огурцы в банках без стерилизации: уникальный рецепт вкусного угощения — можно хранить где угодно

04:16Пыли больше не будет: уборка без стресса — простые лайфхаки, которые избавят вас от пыли и жира навсегда

04:00Уникальное озеро Бурсоль на Алтае: розовая вода и рельсы, идущие по дну — чем оно интересно

03:01Подливу для котлет готовлю по рецепту времен СССР: вкус детства просто бесподобный — придает изюминку

02:14Готовьте как профессионал: кабачковая запеканка — быстро и просто, чтобы удивить гостей

Все новости