10:4712.04.21

Двое мурманчан - в числе победителей «Мастера гостеприимства»

Двое мурманчан - в числе победителей «Мастера гостеприимства»

В Мурманске подвели итоги полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В финал вышли 30 участников из 17 регионов, в их числе - мурманчане Максим Галецкий и Анна Попова.

Напомним, в испытаниях полуфинала в Мурманске приняли участие 118 конкурсантов из 38 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. В течение конкурсных дней они решали региональные кейсы и представляли свои проекты. Эксперты индустрии не только оценили их и выбрали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.

На торжественной церемонии закрытия в Мурманске к полуфиналистам обратились руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков, председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, наставник конкурса, президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, наставник конкурса, путешественник, телеведущий Сергей Доля, наставник конкурса, телеведущий программы «Вести» телеканала «Россия» Дмитрий Полунчуков.

- Арктическому туризму на этом полуфинале уделялось особое внимание, при этом практически все конкурсные номинации были представлены в тематике авторских проектов. Главным результатом полуфинала кроме списка участников, приглашенных в финал, стали анализ туристической привлекательности Мурманской области и проектные идеи, которые позволят региону сделать в сфере гостеприимства шаг вперед, - прокомментировал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

По словам председателя комитета по туризму Мурманской области Александра Елисеева, невероятные проекты всегда начинаются с идеи и мечты.

- Эти дни были важными не только для каждого участника конкурса «Мастера гостеприимства», но и для тех, кто занимается туризмом в Мурманской области. Сотни проектов, тысячи идей, миллионы «лайков» и, главное, профессиональное знакомство и дружба. Уверен, нам удалось не только оставить приятные впечатления о мероприятии, но и зародить мечту в голове каждого: вернуться к нам вновь, в любое время года - туристом, инвестором, партнером и всегда другом, - подвел он итог полуфинала.

Как отметил наставник конкурса, президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, полуфинал в Мурманске в очередной раз показал заинтересованность и мотивацию участников в таких проектах.

- Это не только возможность показать свой проект, но и посмотреть проекты коллег. Но самое важное - это опыт, которым можно поделиться с другими участниками и таким образом улучшить свои проекты. Виден азарт участников, их желание продвинуть и реализовать свои проекты. Это самое важное! - поделился впечатлениями Игорь Бухаров.

Телеведущий и наставник конкурса Сергей Доля рассказал, что уже не первый раз участвует в мероприятиях конкурса «Мастера гостеприимства» и потрясен, как конкурс развивается. Уровень проектов участников растет, среди них есть поистине уникальные и необычные.

Ранее Nord-News сообщало, что в рамках полуфинала организаторы постарались максимально погрузить участников и экспертов конкурса в атмосферу Русского Севера. Гостей ждал традиционный чум с хаски, где можно было прикоснуться к традициям и культуре коренных малочисленных народов севера - саами. Каждый мог поймать сияние в специальной фотозоне, также для участников конкурса провели гастрономическое шоу «Арктический десерт».

Гости смогли попробовать Арктику на вкус и узнать о летних и осенних программах для туристов по сбору ягод и грибов, по их приготовлению и заготовке.

 

Сейчас также читают: Треть больничного фонда Заполярья свободна для пациентов с CoViD-19

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

15:55Безработная из Кировска попалась с 50 гр метадона

15:35В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

15:12Убийцу с Абрам-Мыса приговорили к 8,5 годам колонии

14:58ФосАгро построит в Хибинах лыжероллерную трассу и гостиницу для спортсменов

14:44Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

14:1945 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

14:11В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

12:42Мурманчане сообщили об угрозе обрушения подпорной стены в центре города

Все новости