В Полярном начальник котельной украл у Северного флота мазут на 9,5 млн

Начальник котельной № 9 жилищно-эксплуатационного отдела № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России в городе Полярном украл предназначавшийся для нужд Северного флота мазут на более чем 9,5 млн рублей.

Как сообщили в ФСБ по СФ, Валерий Карачев фиктивно завышал нормативную потребность в жидком топливе для функционирования котельной и вносил ложные сведения в отчетную документацию незаконно списывал флотский мазут.

А его сообщники, сменные капитаны танкера «Систраум» от ООО «Скадар» Валерий Кривоконев
 и Сергей Казначеев, помогали осуществлять транспортировку похищенного топлива для реализации третьим лицам.

- Валерий Карачев, пытаясь избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, усугубил свое положение дачей взятки своему начальнику за сокрытие противозаконных деяний. В результате проведенных военным следственным управлением СК России по Северному флоту мероприятий вина мошенников в совершении инкриминируемых преступлений была полностью доказана в суде, - уточнили в ФСБ по СФ.

В результате Валерий Карачев приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на срок 3 года.

Валерий Кривоконев и Сергей Казаначеев по решению суда проведут в исправительной колонии общего режима 3 и 2 года соответственно. С осужденных в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России взыскано 9 млн 527 тысяч рублей.

Сейчас также читают: Скрывшаяся после убийства мужа жительница Полярного нанесла ему 62 ножевых

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

Все новости