В Мурманске обсудили «рыбное» законодательство

14.04.2021, 15:25 Новости / Общество

Кадровые изменения в правительстве Мурманской области, работа над изменениями в «рыбном» законодательстве, возвращение в очный формат проекта «Наша рыба», перезапуск работы областного рыбохозяйственного совета - эти и другие темы были подняты на встрече губернатора региона Андрея Чибиса с представителями рыбацкого сообщества Мурмана.

С уходом вице-губернатора Дмитрия Филиппова, курировавшего направление, эта функция перешла к Ольге Кузнецовой. Непосредственно заниматься вопросами рыбопромышленного комплекса будет вновь созданное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области под руководством Сергея Абаринова.

- Безусловно, больший объем регулирования вопросов рыбного хозяйства относится к уровню федеральному, но мы с ними плотно работаем. Так, проблема с разницей толкований закона в контексте прибрежного промысла подходит к своему разрешению, ею занимается наш сенатор Константин Долгов, - отметил Андрей Чибис.

Напомним, 24 апреля в Мурманске возобновляет работу рыбная ярмарка в рамках проекта «Наша рыба».

- Очень надеюсь на вашу поддержку проекта. В свою очередь мы готовы к любому взаимодействию и необходимой поддержке нашего рыбохозяйственного комплекса, - подчеркнул глава региона.

Стороны также обсудили возможную повестку дня обновленного рыбхозсовета области, празднование грядущего Дня рыбака и другие актуальные вопросы.

Ранее Nord-News сообщало, что полпред СЗФО уделил внимание вопросу защиты прав мурманских рыбаков-прибрежников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости