30 заполярных проектов заявились на конкурс фонда «Сколково»

28.04.2021, 19:06 Новости / Общество

На всероссийский конкурс технологических проектов Startup Tour, который состоится в Мурманске 30 апреля, поступило 84 заявки из 34 городов России.

Сейчас эксперты отбирают по пять полуфиналистов в каждом из трех треков конкурса.

- 30 заявленных от региона проектов - достойный результат. Надеемся увидеть мурманские команды в полуфинале и финале конкурса. Главное, что все участники получат возможность пройти акселерационное обучение по программе «Сколково» Mini-MBA, пообщаться с менторами, экспертами и коллегами из других регионов. А мы сможем взять эти проекты в адресное сопровождение по дальнейшему развитию и доведению до коммерциализации и внедрению технологий в производственные циклы, - рассказал директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

В мурманском этапе Startup Tour 2021 также захотели принять участие команды из Архангельской области (восемь заявок), Москвы и Калининградской области (по шесть заявок), Самарской области (четыре), Санкт-Петербурга и Алтайского края (по три), Башкортостана, Свердловской области, Хабаровского и Приморского края (по две). Кроме того, есть заявки из Пермского и Краснодарского края, Московской, Новосибирской, Томской, Вологодской, Калужской, Ярославской, Владимирской и Саратовской областей, республик Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Карелия, Чувашия и Саха (Якутия).

Ранее Nord-News сообщало, что региональный этап Startup Tour в Мурманске пройдет 30 апреля на сайте startup-tour.ru.

Зарегистрированные посетители смогут пообщаться с полуфиналистами, жюри, экспертами фонда «Сколково» и другими участниками мероприятия. Три финалиста получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village. Победителю достанется приз в размере 300 тысяч рублей.

Сейчас также читают: Инвесторы наладят производство молока и займутся добычей руды в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости