Житель Заполярного устроил в квартире подпольный «дом енотов»

Житель Заполярного устроил в квартире подпольный «дом енотов». Всем желающим мужчина показывал животных и разрешал с ними общаться за деньги. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

В апреле этого года в Управление Россельхознадзора по региону от сотрудников прокуратуры Печенгского района направили жалобу от жителя города Заполярный, который рассказал о факте содержания енотов в квартире жилого дома. Также стало известно, что северянин рекламирует свою деятельность в соцсетях.

Факт содержания животных в квартире подтвердился по результатам проверки. Кроме того, зарегистрировали множество нарушений действующего законодательства.

Стало известно, что у мужчины было зарегистрировано ИП по виду деятельности «Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков». Однако для ведения деятельности зоосадов, зоопарков и тому подобного допускается в соответствии с законом только в специально предназначенных для этого зданиях или на обособленных территориях.

Также выяснилось, что в августе прошлого года мужчина уже привлекался Управлением Россельхознадзора к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил с назначением штрафа.

Сейчас в отношении него составили еще один протокол об административном правонарушении. Дело направлено в мировой суд.

Ранее Nord-News сообщало, что у должницы из Мурманска приставы изъяли в октябре 2018 года более 80 шпицев в качестве арестованного имущества и передали собак в ЦВСЖ.

Животные содержались в ужасающих условиях, они были больные и истощенные. После ареста часть собак погибла. Всех, кого удалось спасти, а это около 50 шпицев, забрали волонтеры из Мурманска и Москвы, чтобы дать им еще один шанс на счастливую жизнь. Об этом информагентство рассказывало в своем материале.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спустя семь лет в Мурманск из Симферополя отправился поезд «Таврия»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

20:50Надежда стать долгожителем очень слабая: 1 из знаков Зодиака живёт меньше, чем остальные — с чем это связано

20:46«Аристократов» ждет легкая прогулка в Бергамо? Прогноз матча «Аталанты» и «Челси»

20:41И сладенького съесть, и от числа на весах слезу не пустить: выход найден – готовим запеканку без муки

20:41Огненная Лошадь диктует меню: какие продукты привлекут успех — и от какой еды лучше отказаться в новогоднюю ночь 2026

20:30Домик в деревне: почему зумеры массово уезжают за город — ответ психолога Евгения Гурьева

Все новости