25 кг мяса оленя и трески изъяла Мурманская таможня

Мурманская таможня изъяла более 25 кг свежемороженого мяса оленя и свежемороженой трески, упакованные кустарным способом в полиэтиленовые пакеты, без разрешительных документов на право ввоза продукции.

Как рассказали в ведомстве, четыре россиянина, жители Санкт-Петербурга и Воркуты, следовали из Норвегии в Россию на личном авто через пункт пропуска МАПП Борисоглебск. Для прохождения таможенного контроля выбрали «зелёный» коридор, пассажирскую таможенную декларацию не подавали, устно о товарах, подлежащих ветеринарному контролю и декларированию, не заявляли.

Кроме того, возвращавшаяся из Норвегии через МАПП Борисоглебск мурманчанка ввозила в сопровождаемом багаже два зелёных растения в пластиковых горшках с грунтом. Женщина также проследовала по «зелёному» коридору.

- Пассажирскую таможенную декларацию она не подавала, о наличии продукции растительного происхождения в сопровождаемом багаже не заявляла, разрешительные документы на ввоз растений в грунте отсутствовали. По результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля данные растения были запрещены к ввозу на территорию ЕАЭС, - пояснили в Мурманской таможне.

По всем фактам Мурманской таможней возбуждены дела.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская таможня нашла в каюте экстремистскую книгу.

Фото: Nord-News и МТ

Сейчас также читают: Программу «Арктического гектара» запустят для северян с 1 августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

22:14Варила яйца всю жизнь неправильно: недавно узнала, действительно ли нужно солить воду — очень удивилась

22:00Как отмерить муку и сахар без весов: секреты, чтобы пирог всегда получался идеальным — проверено лично

21:39Выбросить? Ни за что! Как обычные вешалки могут заменить мусорное ведро, сушку для носков и даже полку для обуви

Все новости