У мемориала воинам-оленеводам в Мурманске провели акцию «Свеча памяти»

22.06.2021, 16:03 Новости / Общество

Сегодня, в День памяти и скорби, на площадке у мемориального объекта «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов - защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Мурманске северян объединила акция «Свеча памяти».

В честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны памятной даты представители Ассоциация кольских саамов, Дома Дружбы, Общественной палаты Мурманской области и неравнодушные горожане зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу и почтили память павших в боях за Родину минутой молчания.

«Сегодня большая дата - 80 лет назад началась война. Мы, безусловно, должны сохранить историческую память. Общенациональная акция этому и посвящена, поэтому все неравнодушные северяне могут к ней присоединиться и зажечь свечу в своём доме, в своей квартире, чтобы передать память о героях подрастающему поколению», - сказала председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева.

Ранее Nord-News сообщало, что мероприятия в День памяти и скорби пройдут сегодня по всей Мурманской области. Но, в связи с введенным ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса, в ограниченном формате.

Так, сегодня в 4 часа у мурманского «Алеши» зажгли свечи памяти.

Сейчас читают также: В каких домах Мурманска сегодня не будет горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

Все новости