У мемориала воинам-оленеводам в Мурманске провели акцию «Свеча памяти»

22.06.2021, 16:03 Новости / Общество

Сегодня, в День памяти и скорби, на площадке у мемориального объекта «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов - защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Мурманске северян объединила акция «Свеча памяти».

В честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны памятной даты представители Ассоциация кольских саамов, Дома Дружбы, Общественной палаты Мурманской области и неравнодушные горожане зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу и почтили память павших в боях за Родину минутой молчания.

«Сегодня большая дата - 80 лет назад началась война. Мы, безусловно, должны сохранить историческую память. Общенациональная акция этому и посвящена, поэтому все неравнодушные северяне могут к ней присоединиться и зажечь свечу в своём доме, в своей квартире, чтобы передать память о героях подрастающему поколению», - сказала председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева.

Ранее Nord-News сообщало, что мероприятия в День памяти и скорби пройдут сегодня по всей Мурманской области. Но, в связи с введенным ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса, в ограниченном формате.

Так, сегодня в 4 часа у мурманского «Алеши» зажгли свечи памяти.

Сейчас читают также: В каких домах Мурманска сегодня не будет горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

22:03Живот не уберут ни бег, ни километры шагов: работает только 1 тип нагрузки — за месяц минус 4 сантиметра

21:02Сытный салат с курицей: почти как «Оливье», но в разы вкуснее — всё дело в необычной заправке

20:30До 45 холестерин не страшен, а атеросклероза не миновать – кардиолог Правдивцева рассказала, что инфаркт может случиться и до пенсии

20:01Перед «чёрной пятницей»: мошенники придумали новую уловку — крадут у россиян данные банковских карт

19:28Для преданных киноманов СССР: вы за 3 секунды ответите на вопросы — угадайте актера по фото

19:00Прощай, минимализм-2025: новые дизайнерские решения в 2026-м — интерьер будет дорогим и уютным

Все новости