Без прививок заполярных студентов не поселят в общежития

28.07.2021, 16:15 Новости / Общество

Студенты и абитуриенты колледжей и вузов Мурманской области смогут получить место в общежитии лишь при наличии сертификата о полном курсе вакцинации против CoViD-19. Исключение составят ребята до 18 лет и те, кто имеет медицинские противопоказания к прививке.

Соответствующее постановление 23 июля принято главным санитарным врачом Мурманской области.

На заседании областного оперативного штаба 27 июля, которое провела первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, было особо отмечено, что изменения в Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции, в связи с этим вноситься не будут.

Однако для администраций образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования региона постановление Роспотребнадзора обязательно к исполнению.

Министерству образования и науки Мурманской области поручено проработать с руководством колледжей и вузов вопрос широкого информирования студентов, абитуриентов и их родителей об условиях заселения до начала приёмной кампании.

Ранее Nord-News сообщало, что руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Лена Лукичева отметила, что третья волна коронавируса в Заполярье, на пике которой регион находится с начала мая, наиболее всего бьет по возрастной группе 18-29 лет.

Именно тогда она и предложила ввести подобные меры в отношении студентов Заполярья.

Сейчас также читают: Стоматолог-универсал претендует на зарплату до 500 тысяч в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

20:21Гребут деньги лопатой: 2 знака Зодиака никогда не разучатся зарабатывать — Вселенная подарила им такую способность

20:01«Сделай меня звездой или уйду»: жёсткий ультиматум Юлии Проскуряковой — жена Николаева не простила ему успех Наташи Королёвой

19:50Трём знакам Зодиака декабрь 2025 года принесёт освобождение: они сбросят груз прошлого — придёт понимание, куда двигаться дальше

19:49Секрет чистого ковра: прощаемся с пятнами и пылью без химии — готовим натуральный раствор своими руками

19:19Если не пройдете тест — стыд и срам: 7 вопросов по истории на уровне 6 класса, на которые ответить обязаны без подсказок

19:00Зимние вещи, на которых не стоит экономить: 9 трендов на 2026-й — лучше купить хорошего качества

Все новости