Днем 3 августа и ночью 4 августа в нашем регионе прошли сильные дожди, усилился северный север, местами наблюдались грозы.
Как отмечают в ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», за этот период на западе Мурманской области выпало от 29 до 65 мм осадков, что составляет 48-90 % от месячной нормы осадков. В областном центре выпало 41,3 мм (63% месячной нормы осадков).
- На территорию Мурманской области, как и ожидалось, с района Карелии сместился активный глубокий циклон. Днем 4 августа циклон будет постепенно заполняться и смещаться на Баренцево море, - сообщили в мурманском Гидрометцентре.
Прогнозируется, что ночью 5 августа наш регион будет находиться под влиянием южной части циклона с центром в Баренцевом море: ожидается временами дождь, местами сильный порывистый ветер.
- Днем 5 августа на Кольский полуостров распространится область повышенного атмосферного давления: небольшой дождь пройдет лишь местами, днем воздух прогреется до +13+18°. 6-7 августа по Мурманской области ожидаются местами кратковременные дожди, преобладающая температура воздуха в дневные часы +15+22°, - рассказали заполярные метеорологи.
Ранее Nord-News сообщало, что активный циклон Гидо заливает Мурманскую область.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Конюхов посетил выставку своих работ в Мурманске
