Синоптики прогнозируют похолодание на Кольском полуострове до -10°

18.10.2021, 15:39 Новости / Общество

19 октября на погоду на территории Кольского полуострова будет влиять циклон, смещающийся с Белого моря на юго-восток Баренцева моря. По Мурманской области временами пройдут осадки, ночью местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха в регионе течение дня будет варьироваться от +1 до -4°. Об этом сообщают синоптики Заполярья.

20 октября циклон будет двигаться в восточном направлении и ночью на Кольский полуостров придет гребень антициклона.

- Осадки постепенно прекратятся, температура воздуха в области понизится, в основном до -4 - 10°, - отмечает главный синоптик региона.

В среду днем на юге региона и в четверг на протяжении всего дня прогнозируется снег различной интенсивности, местами сильный порывистый ветер, метель, температура воздуха от +1 до -4°. На дороге ожидается гололедица.

По результатам Норвежского исследовательского института, на территории Мурманска в среду стоит ожидать стабильный «минус» в течение суток - от -1-4°. В четверг температура воздуха в столице Заполярья будет в районе -1-2°.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове ожидается гололедица и снег. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

Все новости