За прошедшую неделю в Мурманске вывезли 11 тысяч «кубов» снега

08.11.2021, 15:28 Новости / Общество

За прошедшую неделю коммунальные службы Мурманска очистили более 519 муниципальных лестниц и более 485 кровель, вывезено 11415 кубометров снега. В уборке снега на прошлой неделе участвовали 394 единицы техники и 2934 единицы персонала. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ области Алексей Лыженков.

- Усилившиеся в конце прошлой недели осадки поставили перед коммунальщиками задачу оперативной уборки снега. Более половины поступивших от граждан обращений по поводу уборки территории были выполнены в полном объеме, остальные реализуются в настоящий момент, - рассказал Алексей Лыженков.

В 14 муниципалитетах региона объявлены торги на проведение мероприятий по содержанию объектов и элементов улично-дорожной сети в зиму 2021-2022 года. Глава ведомства подчеркнул, что вопрос текущей уборки территории и заключение контрактов на следующий год находятся под контролем Минэнерго и ЖКХ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что за сутки с улиц Мурманска вывезли 112 «кубов» снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

Все новости