За прошедшую неделю в Мурманске вывезли 11 тысяч «кубов» снега

08.11.2021, 15:28 Новости / Общество

За прошедшую неделю коммунальные службы Мурманска очистили более 519 муниципальных лестниц и более 485 кровель, вывезено 11415 кубометров снега. В уборке снега на прошлой неделе участвовали 394 единицы техники и 2934 единицы персонала. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ области Алексей Лыженков.

- Усилившиеся в конце прошлой недели осадки поставили перед коммунальщиками задачу оперативной уборки снега. Более половины поступивших от граждан обращений по поводу уборки территории были выполнены в полном объеме, остальные реализуются в настоящий момент, - рассказал Алексей Лыженков.

В 14 муниципалитетах региона объявлены торги на проведение мероприятий по содержанию объектов и элементов улично-дорожной сети в зиму 2021-2022 года. Глава ведомства подчеркнул, что вопрос текущей уборки территории и заключение контрактов на следующий год находятся под контролем Минэнерго и ЖКХ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что за сутки с улиц Мурманска вывезли 112 «кубов» снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

Все новости