Программное обеспечение для бизнеса в Заполярье станет вдвое дешевле

16.11.2021, 08:07 Новости / Общество

Программное обеспечение для малого и среднего бизнеса в Заполярье и по всей России в целом станет вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям.

Отмечается, что первые победители отбора, проводимого РФРИТ, уже объявлены. Но у правообладателей и программного обеспечения для целей предоставления поддержки есть возможность подать заявку и пройти отбор.

Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене, можно на официальном сайте РФРИТ.

«Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Речь идет, например, о софте, автоматизирующем бизнес- процессы (ERP), взаимодействия с клиентами (CRM) и др. Идея простая: востребованные программные продукты будут для МСП в два раза дешевле: разница в цене компенсируется Минцифры России разработчику за счет бюджета», - рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

При этом от самого предпринимателя ничего дополнительно не требуется, единственное условие - находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России.

На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей

«Мера поддержки позволит тысячам предпринимателей легально использовать качественное российское программное обеспечение. Всего мы сможем предложить компаниям более 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес», - отметил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие регионы в 2022 году потеряют статус территорий Крайнего Севера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

Все новости