На трассе между Апатитами и Кировском появится освещение

06.12.2021, 18:12 Новости / Общество

На трассе между Апатитами и Кировском появится освещение после обращений северян в Центр управления регионом, сообщил руководитель ведомства Алексей Медведев.

В региональном минтрансе пояснили, что в настоящий момент разрабатывается проект реконструкции трассы, предусматривающий освещение на всей ее протяженности.

Всего на прошлой неделе ЦУР Мурманской области зафиксировал 863 сообщения, их которых за отчетный период отработано 579.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», на втором - «Благоустройство», далее следуют блоки «Дороги» и «Коронавирус».

В блоке «ЖКХ» больше всего сообщений касалось низкой температуры в жилых домах. На холод в квартирах пожаловались жители Спутника и Печенги. Для решения проблемы котельная в Спутнике переведена на усиленный режим работы, а в Печенге заменят два котла без прекращения работы котельной.

В блоке «Благоустройство» в лидерах по количеству обращений о неубранном снеге оказался Кировск. Все указанные пользователями участки были расчищены: работы в городе проводились круглосуточно.

Также отработаны многочисленные жалобы о зауженных из-за снега дорогах и нерасчищенных дворах от жителей ЗАТО Александровск.

От жителей Североморска поступил сигнал об отсутствующем наружном освещении на улице Комсомольской. Выяснилось, что причиной стало повреждение силового кабеля во время капитального ремонта теплосетей. На сегодня специалисты городского центра жилищно-коммунального хозяйства ищут место повреждения, чтобы восстановить работу уличных фонарей.

В блоке «Коронавирус» вопросы касались тестирования на ковид, получения сертификатов и режима посещения общественных мест. Ранее специалисты ЦУР Мурманской области зафиксировали большое количество запросов от северян в соцсетях на организацию в Заполярье вакцинации от COVID-19 для иностранных граждан. Обращения были переданы губернатору, который на их основе поручил организовать вакцинацию для иностранных граждан. Платную услугу начали оказывать в Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дело расчленившего 60-летнюю мать направлено в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

Все новости