На трассе между Апатитами и Кировском появится освещение

06.12.2021, 18:12 Новости / Общество

На трассе между Апатитами и Кировском появится освещение после обращений северян в Центр управления регионом, сообщил руководитель ведомства Алексей Медведев.

В региональном минтрансе пояснили, что в настоящий момент разрабатывается проект реконструкции трассы, предусматривающий освещение на всей ее протяженности.

Всего на прошлой неделе ЦУР Мурманской области зафиксировал 863 сообщения, их которых за отчетный период отработано 579.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», на втором - «Благоустройство», далее следуют блоки «Дороги» и «Коронавирус».

В блоке «ЖКХ» больше всего сообщений касалось низкой температуры в жилых домах. На холод в квартирах пожаловались жители Спутника и Печенги. Для решения проблемы котельная в Спутнике переведена на усиленный режим работы, а в Печенге заменят два котла без прекращения работы котельной.

В блоке «Благоустройство» в лидерах по количеству обращений о неубранном снеге оказался Кировск. Все указанные пользователями участки были расчищены: работы в городе проводились круглосуточно.

Также отработаны многочисленные жалобы о зауженных из-за снега дорогах и нерасчищенных дворах от жителей ЗАТО Александровск.

От жителей Североморска поступил сигнал об отсутствующем наружном освещении на улице Комсомольской. Выяснилось, что причиной стало повреждение силового кабеля во время капитального ремонта теплосетей. На сегодня специалисты городского центра жилищно-коммунального хозяйства ищут место повреждения, чтобы восстановить работу уличных фонарей.

В блоке «Коронавирус» вопросы касались тестирования на ковид, получения сертификатов и режима посещения общественных мест. Ранее специалисты ЦУР Мурманской области зафиксировали большое количество запросов от северян в соцсетях на организацию в Заполярье вакцинации от COVID-19 для иностранных граждан. Обращения были переданы губернатору, который на их основе поручил организовать вакцинацию для иностранных граждан. Платную услугу начали оказывать в Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дело расчленившего 60-летнюю мать направлено в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

20:31Кармический выбор придётся сделать 2 февраля 2026 года: для 1 знака Зодиака он будет судьбоносным — кого ждут испытания

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

Все новости