На трассе между Апатитами и Кировском появится освещение

06.12.2021, 18:12 Новости / Общество

На трассе между Апатитами и Кировском появится освещение после обращений северян в Центр управления регионом, сообщил руководитель ведомства Алексей Медведев.

В региональном минтрансе пояснили, что в настоящий момент разрабатывается проект реконструкции трассы, предусматривающий освещение на всей ее протяженности.

Всего на прошлой неделе ЦУР Мурманской области зафиксировал 863 сообщения, их которых за отчетный период отработано 579.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», на втором - «Благоустройство», далее следуют блоки «Дороги» и «Коронавирус».

В блоке «ЖКХ» больше всего сообщений касалось низкой температуры в жилых домах. На холод в квартирах пожаловались жители Спутника и Печенги. Для решения проблемы котельная в Спутнике переведена на усиленный режим работы, а в Печенге заменят два котла без прекращения работы котельной.

В блоке «Благоустройство» в лидерах по количеству обращений о неубранном снеге оказался Кировск. Все указанные пользователями участки были расчищены: работы в городе проводились круглосуточно.

Также отработаны многочисленные жалобы о зауженных из-за снега дорогах и нерасчищенных дворах от жителей ЗАТО Александровск.

От жителей Североморска поступил сигнал об отсутствующем наружном освещении на улице Комсомольской. Выяснилось, что причиной стало повреждение силового кабеля во время капитального ремонта теплосетей. На сегодня специалисты городского центра жилищно-коммунального хозяйства ищут место повреждения, чтобы восстановить работу уличных фонарей.

В блоке «Коронавирус» вопросы касались тестирования на ковид, получения сертификатов и режима посещения общественных мест. Ранее специалисты ЦУР Мурманской области зафиксировали большое количество запросов от северян в соцсетях на организацию в Заполярье вакцинации от COVID-19 для иностранных граждан. Обращения были переданы губернатору, который на их основе поручил организовать вакцинацию для иностранных граждан. Платную услугу начали оказывать в Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дело расчленившего 60-летнюю мать направлено в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

13:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

13:38Улыбнулась Госпожа Удача: у этих двух знаков Зодиака все сложится — прогноз на 10 декабря от астролога

13:22Тест на зрение: кому за руль точно лучше не садиться — улетная проверка внимательности

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости