В Мурманске заблокировали вход в «бункер» после ролика блогера

В Мурманске заблокировали вход в «бункер» после ролика блогера и публикаций в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Напомним, что в сентябре этого года популярные российские видеоблогеры Дмитрий Масленников, Алексей Столяров и Сударь в проекте «Сталкеры» искали заброшенный гараж с военной техникой в бункере под Мурманском.

- Прокурор Октябрьского административного округа обратился в суд с иском к ответчику о возложении обязанности устранить нарушения законодательства, указав в обосновании, что прокуратура проверила публикации о «бункере» в интернете и сам видеоролик блогера Димы Масленникова. В ходе проверки выяснилось, что «заброшенный бункер» является горной выработкой площадью 1616,80 кв.м., - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что данный объект не используется, а рядом со входом имеется сквозной проем, благодаря которому на территории могут попасть посторонние.

- Прокурор попросил обязать ответчика, которому законно принадлежит право собственности, ограничить свободный доступ на объект путем заделки проема в стене, - пояснили в пресс-службе суда.

Требования прокурора были исполнены и проем в стене устранили, производство по делу прекращено, а истец отказался от иска.

В настоящий момент определение не вступило в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что видео путешествия по мурманскому подземелью набрало на момент публикации более 2,5 млн просмотров на платформе YouTube. Сейчас у видео 5,1 млн просмотров.

Фото: Дима Масленников / YouTube

Сейчас также читают: На въезде в Апатиты установили «улыбающийся минерал»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

18:01К концу октября — финансовый прорыв для двух знаков Зодиака: как поймать удачу

17:33Пила каждый день, пока не заболели колени: напиток, который категорически запрещён пожилым — вымывает кальций

17:02Старение — не приговор: как продлить молодость — простые правила для активной и здоровой жизни

16:34Астрологический вызов: с 20 октября эти 3 знака Зодиака получат шанс на лучшую жизнь — день напористой энергии

16:31Чем меньше похожи на волка, тем больше страдают: какие породы собак хотят запретить — во многих странах их уже нельзя заводить

15:39Основал свою рок-группу, влюбился в следователя и стал многодетным отцом: семейные тайны Павла Баршака — стеснительного актёра с невероятной судьбой

Все новости