В Мурманске из-за нарушений пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми

В Мурманске из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми до полного устранения несоответствий.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, Первомайским районным судом иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «АМИ» был удовлетворен.

- Основанием для обращения в суд явилось выявление прокуратурой многочисленных нарушений пожарной безопасности в деятельности указанной организации, которые создавали реальную угрозу для жизни и здоровья пожилых лиц, круглосуточно проживавших в помещении, арендованном обществом для осуществления своей деятельности, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Nord-News сообщало, что в помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске в январе  была проведена проверка, по итогам которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Устранены они не были. В результате пожилых людей определяли в различные социальные учреждения региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

21:02Развёлся после 15 лет брака — захотел стать отцом: 2 жены и тайный роман Безрукова, подарившие ему 5 детей

20:04Знай меру: едим 3 продукта каждый день не зная, что они опасны для сердца и сосудов — сгущают кровь

19:27Никакого сахара и продуктов с рафинадом: принцип подхода к ежедневному питанию — варианты завтрака, обеда и ужина

18:227 шагов к убийству огорода: как можно уничтожить плодородную землю — не повторяйте чужих ошибок

17:02Отдых-приключение: гороскоп на 19 октября для 3 знаков Зодиака — восстановить силы неожиданными способами

15:44Даже это научились обходить: мошенники смогли обойти самозапрет на кредиты — предупреждение от МВД

Все новости