Мурманчанка обокрала в гостях уснувшего за столом собутыльника

Мурманчанка обокрала в гостях уснувшего за столом 51-летнего собутыльника, лишив его мобильного телефона.

Материальный ущерб оценили в 10 тысяч рублей.

- Потерпевший рассказал, что зашел к другу, где в гостях находились две малознакомые девушки. Компания распивала спиртные напитки. Заявитель не заметил, как уснул за столом. Проснувшись, пострадавший не обнаружил на столе своего гаджета. Не найдя мобильный телефон, северянин позвонил в полицию, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Под подозрение в совершении кражи попали малознакомые гостьи хозяина квартиры. Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой.

Ей оказалась 32-летняя мурманчанка, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичную кражу.

Северянка пояснила, что, воспользовавшись случаем, она решила похитить гаджет для дальнейшей его продажи.

Похищенный мобильный телефон женщина продала в ближайший торговый киоск, где он и был изъят сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет.

С фигурантки взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Расписание троллейбусов и автобусов на Новый год в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

18:07Забивают сосуды и ухудшают работу мозга: продукты, от которых лучше отказаться — позаботьтесь о здоровье

17:02Самый беспроигрышный рецепт «Цезаря» для гурманов: главная изюминка — секретный ингредиент, придающий курице особенный вкус

16:31Возвращение к истокам: 5 трендов весны-2026 — настраиваемся с осени

16:08Хвостики из «высшей лиги здоровья»: 5 самых беспроблемных пород собак — их рекомендуют генетики

15:04Счастливое известие уже на пороге: 27 октября 2025 года принесёт неожиданную новость — не пропустите

14:29Обворожительные котлеты из куриного филе: готовы за 30 минут — вся семья требует добавки

Все новости