Игнорирование штрафов за отсутствие маски обернулось северянину 40 часами работ

Игнорирование двух штрафов по 1 тысячи рублей за отсутствие маски во время пандемии обернулось северянину 40 часами работ.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, мужчина посещал общественные места с нарушением масочного режима.

- За свои противоправные действия он был дважды привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В установленный законодательством срок штрафы он не оплатил, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительных производств, но и это жителем Кандалакши было проигнорировано.

В результате пристав составил в отношении должника два административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Постановлением мирового судьи должник признан виновным и получил очередное наказание в виде 40 часов обязательных работ за два правонарушения, что не освобождает его от обязанности выплачивать ранее назначенные штрафы.

Ранее Nord-News сообщало, что ради выгодной сделки с продажей машины автоледи из Ковдора оплатила 77 штрафов ГИБДД на общую сумму 83 тысячи рублей, а также исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысячи рублей в 77 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пятый член экипажа тонущего у Дальних Зеленцов судна погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости