Мурманчанин украл из забытого кошелька 16 тысяч

Мурманчанин украл из забытого кошелька 16 тысяч. В полицию с заявлением о краже обратился 53-летний местный житель.

Потерпевший оплачивал лекарства в аптеке, когда ему позвонил знакомый. Он отвлекся на разговор, забрал покупку и ушел, но забыл рядом с кассой свой кошелек. Когда он вернулся за ним, то обнаружил, что на месте портмоне не оказалось.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный 39-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник во всем сознался и пояснил правоохранителям, что денежными средствами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанина обокрали из-за сломанного в двери квартиры замка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У мурманчан из 233 домов с приборами учетов выросли платежи за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

22:04Детали имеют значение: главные тренды осени — добавят образам статус и элегантность

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

19:40Стоять можно, ехать нельзя: многие не понимают, можно ли выезжать на обочину через сплошную — разъяснение инспекторов ГАИ

19:08Судьбоносная встреча: два знака зодиака, которые встретят в конце октября любовь — будьте внимательны

Все новости