В суд направлено дело о взятке врачу Печенгской ЦРБ за фиктивную вакцинацию

В суд направлено дело о взятке врачу Печенгской ЦРБ за фиктивную вакцинацию

В суд направлено дело о взятке в 15 тысяч рублей врачу Печенгской ЦРБ за фиктивную вакцинацию, обвиняемому грозит срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, 54-летний северянин в ноябре 2021 года попросил знакомого медика за вознаграждение оформить ему, супруге и сыну сертификаты о вакцинации без фактической процедуры, и внести соответствующие сведения в информационный ресурс.

- Получив согласие, мужчина, находясь в ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ», передал указанному должностному лицу незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за оформление данных сертификатов, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий» направлено в Печенгский районный суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в начале текущего года на психиатра-нарколога и врача-профпатолога из Печенгской ЦРБ завели уголовное дело за взятки после фиктивной вакцинации. Кроме того, он оформлял фиктивные медицинские заключения о наличии или отсутствии у водителей противопоказаний. Всего подозреваемым было получено более 60 000 рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске разыскивают подозреваемого в краже с банковского счета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

13:37Андрей Чибис про развалившуюся после капремонта ул. Подгорная: Пусть подрядчик снимает верхний слой

12:36В Заполярье начали просыпаться медведи

12:19Дневные рейсы автобуса по маршруту Никель — Заполярный отменены

12:08В День Победы перекроют движение по региональным трассам Мурманской области

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

10:57Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

10:22Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

10:15Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

10:12Губернатор: Ямы на новых дорогах в Мурманской области надо устранить до 20 июня за счёт подрядчика

14:30Ангел хранитель поднимет щит: эти люди будут защищены от предательства и душевной боли

14:15Урожай некуда девать: выращиваем капусту по советам опытных огородников — получится богатырская рассада

14:15Устный счет — вызов для IQ=120: проверьте свои суперспособности

14:01Истину не скрыть: прямо с порога ясно, что в доме живут неряхи, которые себя не уважают — что их выдает

14:00Кристина Асмус отметила день рождения во Франции

13:32Панкреатит отменяется: 2 простых совета — улучшат работу поджелудочной

Все новости