Суд не изменил приговор убийце 82-летней мурманчанки

Суд не изменил приговор убийце 82-летней мурманчанки, которую он избил до смерти в 2020 году.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, несмотря на многочисленные доводы стороны защиты о невиновности осужденного, избежать справедливого наказания ему не удалось.

- 22 апреля 2022 года апелляционной инстанцией с учетом принципиальной позиции стороны обвинения обжалуемый приговор оставлен без изменения, то есть вступил в законную силу. - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что преступления произошло 23 февраля, когда мужчина дома у пожилой мурманчанки распела спиртное и между ними произошла ссора.

Он нанес не менее 90 ударов кулаками, ногами и подручными предметами по голове и телу пожилой женщины. От полученных травм она скончалась на месте.

После случившегося мужчина покинул квартиру, встретился со своей сожительницей и рассказал, что бабушка умерла по неизвестным ему причинам.

При расследовании уголовного дела было проведено более 50 допросов, получены результаты более 20 судебных экспертиз. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину 48-летний северянин не признал.

Подсудимым и его защитниками заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Сейчас также читают: 42 пары поддельной обуви обнаружили в магазине Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

Все новости