Более 1 млн перевел на счета мошенников пенсионер из Полярного

66-летний житель Полярного стал жертвой мошенников и лишился более 1 млн рублей. Северянин обратился с заявлением в полицию Североморска.

Потерпевший рассказал, что ему под видом сотрудника банка позвонил неизвестный и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит.

Незнакомец убедил пенсионера взять кредит и для защиты средств перевести их на «безопасные» счета.

- Введенный в заблуждение северянин, действуя по указанию неизвестного, оформил онлайн - кредит в размере свыше 300 тысяч рублей. После чего осуществил перевод денежных средств на указанные ему счета аферистов. В общей сложности он перевел более одного миллиона 100 тысяч рублей, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что 89-летняя пенсионерка из Мурманска лишилась 850 тысяч из-за аферы с ДТП.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сотрудники МАГУ присвоили 800 тысяч материальной помощи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

Все новости