Губернатор о беспорядках в Ковдоре: «Я держу ситуацию на личном контроле»

05.07.2022, 15:01 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал беспорядки в Ковдоре, в том числе массовую драку, которая случилась в выходные.

- Я держу ситуацию на личном контроле. Правоохранительные органы все свои задачи четко отрабатывают. Все те, кто нарушил закон, безусловно, будут наказаны. Все выводы будут сделаны. Уголовное дело возбуждено, идет расследование. Все лица, зачинщики, они установлены и по ним проводится работа, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис также отметил, что его заместитель Эрик Хисматуллин находится на месте и взаимодействует со всеми правоохранительными органами.

- Поэтому я всех прошу успокоиться. Все, что необходимо, правоохранительные органы отрабатывают, - резюмировал губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что у развлекательного заведения в выходные произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

В полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Однако сегодня в Следственном комитете по Мурманской области информировали, что его расследованием теперь займется региональное управление СКР.

Местные жители в социальных сетях рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Этой ночью северяне вновь сообщили о ночных беспорядках в городе. 

Кроме того, стало известно, что главу Ковдорского района Сергея Сомова отозвали из отпуска после массовой драки в городе.

Также Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов прокомментировал Nord-News происходящее, подчеркнув, что в Ковдоре нет межэтнических конфликтов.

Сейчас также читают: Жительница Апатитов обнаружила на даче ядовитую змею

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

Все новости