Впервые сотрудники Концерна «Росэнергоатом» - Кольской и Калининской АЭС встретились с представителями профсоюза Белэнерготопгаз на Международном турнире по футболу, посвящённом памяти спортсмена и организатора физкультурно-оздоровительного движения заполярной станции Ю.Н. Нараева.
Соревнования по футболу, посвященные памяти Юрию Николаевичу Нараеву, прошли на площадке города Полярные Зори в пятый раз.
Результаты игры:
1 место - Кольская АЭС;
2 место - команда «Могилевэнерго» (Профсоюз Белэнерготопгаз);
3 место - Калининская АЭС;
4 место - футбольный клуб «Энергетик», г. Полярные Зори.
Трудовая деятельность Юрия Николаевича Нараева на Кольской АЭС началась в 1985 году с должности инструктора-методиста по оздоровительно-физической культуре в отделе охраны труда и техники безопасности. В 90-е годы он стал бригадиром комплексной бригады слесарей-ремонтников в ремонтно-строительном цехе. В те же годы Юрий Нараев был капитаном сразу двух команд - футбольной и хоккейной, которые под его предводительством неоднократно выигрывали Чемпионаты Мурманской области. Юрий Николаевич Нараев (1956-2009) вошёл в историю станции и города-спутника за его профессиональное мастерство и человеческие качества - порядочность, отзывчивость, светлый юмор.
Сейчас также читают: У двух слабовидящих пар из Подмосковья исполнилась мечта о поездке в Мурманск