26-летняя жительница Мончегорска перевела мошенникам на «безопасный» счет миллион рублей

26-летняя жительница Мончегорска в разговоре с мошенниками поверила в легенду об оформлении на нее кредита и перевела на «безопасный» счет почти 1 миллион рублей, взятые в кредит уже ей самой.

Северянка рассказала полицейским, что ей позвонил якобы сотрудник одной из силовых структур и сообщил, что на ее имя кто-то оформил кредит в другом регионе.

- Далее абонент рассказал, что занимается расследованием сложившейся ситуации и выявляет сотрудника, причастного к распространению конфиденциальной информации посторонним лицам. Чтобы быстрее найти данного человека, нужна помощь северянки, так как кредит был оформлен на ее имя. Женщине предложили взять в банке определенную сумму и перевести ее на «безопасный» счет, с которого деньги потом вернутся, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Отмечается, что собеседник говорил спокойно и уверенно, чем вызывал полное доверие потерпевшей.

Так, жительница Мончегорска через личный кабинет в приложении оформила два кредита в 990 тысяч рублей и перечислила деньги на указанный счет.

После того связь прервалась, потерпевшая догадалась, что ее обманули.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Преступник, как уже установлено, пользовался телефоном, зарегистрированным в Москве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Начальника Мурманскавтодора поймали на взятке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

01:32Кошка долго сидит в лотке: это может быть смертельно опасно — 3 причины срочно ехать к ветеринару

00:48Насыщенный вкус и много пользы: популярный осенний напиток, который получается не у всех — готовим тыквенный сок без соковыжималки

23:34Ангела Меркель головоломки решает на бензоколонке: острый ум не знает границ — спички сгорают от нетерпения

22:53Вы невероятно логичны — если ответите хотя бы на 2 вопроса: удивительный тест с подвохом

22:37Тень знаменитого дедушки — как Аглая Шиловская борется за своё место на сцене: быть собою бывает непросто

21:47Вишенка на торте осеннего образа: элегантные и модные шляпы в 2025 году

Все новости