Бразильский болельщик Томер Савойя: «Никогда не думал, что приеду в Териберку»

18.07.2022, 09:17 Новости / Общество

Самый эмоциональный болельщик из Бразилии Томер Савойя, который прославился на чемпионате мира-2018 и стал мемом, посетил VII Арктический фестиваль «Териберка».

- Я скучаю по русским, скучаю по России. Я вернулся. Меня пригласили в Териберку. Я никогда не думал в своей жизни, что я приеду в Мурманск и Териберку. Это прекрасный опыт побывать там, где я еще не был. Я путешествую по всему миру всю свою жизнь. Я уже посетил 57 стран мира, но я никогда не был на самом краю севера нашей планеты. И это реально хороший фестиваль. Погода - почти как в Рио-де-Жанейро [смеется, - Ред.]. Люди не переживают по поводу погоды, они наслаждаются, празднуют и живут фестивалем, - отметил Томер Савойя.

Он также признался, что считает русских людей красивыми, общительными, открытыми и прекрасными людьми.

- Эта поездка в Россию заставила меня понять, что я хочу жить здесь, так что через месяц я вернусь, чтобы жить в России. Я, мои собаки и моя семья будет жить тут, - подытожил болельщик из Бразилии.

Напомним, Томер Савойя стал широко известен в России во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году благодаря своим ярким фразам. При этом он вернулся в Россию в той же самой шапке с рогами, что и на мундиале.

В Бразилии он работает журналистом на спортивном телеканале.

Ранее Nord-News сообщало, что VII Арктический фестиваль «Териберка» только в первый день посетили порядка 7000 гостей. К посещению гостями фестиваля был открыт ряд площадок: мастер-классы, ярмарочная зона, пляжная зона отдыха «Арктический загар», дрон-зона, Imandra Viking Fest, зона Арктических коктейлей, барбер-шоп, площадка «Спорт. Активности», где состоялся трейловый забег «Вызов Арктики», а также площадка «Кладбище кораблей».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам рассказали технологию приготовления напитка из иван-чая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

Все новости