Бразильский болельщик Томер Савойя: «Никогда не думал, что приеду в Териберку»

18.07.2022, 09:17 Новости / Общество

Самый эмоциональный болельщик из Бразилии Томер Савойя, который прославился на чемпионате мира-2018 и стал мемом, посетил VII Арктический фестиваль «Териберка».

- Я скучаю по русским, скучаю по России. Я вернулся. Меня пригласили в Териберку. Я никогда не думал в своей жизни, что я приеду в Мурманск и Териберку. Это прекрасный опыт побывать там, где я еще не был. Я путешествую по всему миру всю свою жизнь. Я уже посетил 57 стран мира, но я никогда не был на самом краю севера нашей планеты. И это реально хороший фестиваль. Погода - почти как в Рио-де-Жанейро [смеется, - Ред.]. Люди не переживают по поводу погоды, они наслаждаются, празднуют и живут фестивалем, - отметил Томер Савойя.

Он также признался, что считает русских людей красивыми, общительными, открытыми и прекрасными людьми.

- Эта поездка в Россию заставила меня понять, что я хочу жить здесь, так что через месяц я вернусь, чтобы жить в России. Я, мои собаки и моя семья будет жить тут, - подытожил болельщик из Бразилии.

Напомним, Томер Савойя стал широко известен в России во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году благодаря своим ярким фразам. При этом он вернулся в Россию в той же самой шапке с рогами, что и на мундиале.

В Бразилии он работает журналистом на спортивном телеканале.

Ранее Nord-News сообщало, что VII Арктический фестиваль «Териберка» только в первый день посетили порядка 7000 гостей. К посещению гостями фестиваля был открыт ряд площадок: мастер-классы, ярмарочная зона, пляжная зона отдыха «Арктический загар», дрон-зона, Imandra Viking Fest, зона Арктических коктейлей, барбер-шоп, площадка «Спорт. Активности», где состоялся трейловый забег «Вызов Арктики», а также площадка «Кладбище кораблей».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам рассказали технологию приготовления напитка из иван-чая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

Все новости