Российские кинематографисты приедут в Заполярье на локейшн-тур

21.07.2022, 14:53 Новости / Общество
Российские кинематографисты приедут в Заполярье на локейшн-тур

С 23 по 26 июля пройдет локейшен-тур по Мурманской области, в котором примут участие известные российские режиссеры, продюсеры и сценаристы. Мероприятие организовано Центром развития кинопроизводства Мурманской области при поддержке Минкульта региона и Президентского Фонда культурных инициатив.

12 кинематографистов посетят популярную у туристов Териберку, где смогут своими глазами увидеть уникальную красоту побережья Баренцева моря. После участники тура поедут в Печенгский округ - их ждет подъем на хребет Муста-Тунтури, а также посещение мест боев и памятных событий времен Великой Отечественной войны.

В завершении локейшн-тура гости региона совершат визит в Ловозеро, где сценаристы, режиссеры и продюсеры смогут погрузиться в культуру коренных жителей Кольского полуострова.

После поездки по Мурманской области у кинематографистов состоится встреча с представителями областной и муниципальной властей, где участники тура расскажут о своих впечатлениях от Заполярья и обсудят возможности для привлечения кинопроектов в регион.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году 15 российских кинематографистов приехали в Мурманскую область в рамках III локейшен-тура для осмотра локаций Кольского полуострова. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обстоятельства смерти пациента в Кольской больнице проверят по поручению губернатора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости