В торговом порту Мурманска за лето прошли практику 30 студентов

10.08.2022, 09:35 Новости / Общество

30 студентов прошли в этом году практику в АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал». Сюда приехали учащиеся Московского государственного университета им. М. Ломоносова, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, Сибирского государственного университета водного транспорта и, конечно, Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета.

По словам начальника отдела по оценке и развитию персонала АО «ММТП» Марии Пономаревой, так много студентов в последние годы не было.

- Многие из студентов-практикантов - мурманчане, которые, даже уехав получать высшее образование за пределы региона, на практику вернулись домой и рассматривают варианты, чтобы остаться здесь работать. На нашем предприятии такая возможность есть, - подчеркнула Мария Пономарева.

О работе в АО «ММТП» уже сейчас всерьез задумалась студентка 3-го курса факультета «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство)» Мурманского государственного технического университета Анастасия Курилова. В порт она была принята на должность стажера механика комплекса механизации.

- В коллективе отношения очень хорошие. Когда ребята видят девушку, то удивляются и говорят, что я выбрала не женскую работу! Но я отвечаю, что мне нравится! Нам весело, практиканты получают много полезной информации. Совершаем обходы кранов, изучаем, как они работают. Это интересно! - поделилась Анастасия.

Мурманские портовики пожелали студентам успеть отдохнуть, а после с новыми силами успешно продолжить учебу в своих вузах. И выразили надежду новых встреч в Мурманском морском торговом порту.

Сейчас также читают: Радио временно отключат в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

Все новости