Мурманские портовики помогли в Центре помощи семьи оборудовать сенсорную комнату

31.08.2022, 16:45 Новости / Общество

В Мурманском Центре социальной помощи семье и детям прошел праздник, почетными гостями которого стали активисты родительского комитета АО «Мурманский морской торговый порт».

Они приготовили воспитанникам центра подарки: рюкзаки, канцелярские наборы и все, что нужно для учебы, а также сладкие наборы.

- Мы не только приготовили канцелярские наборы для всех воспитанников Центра, но и полностью собрали в школу шесть первоклассников, - сказала представитель родительского комитета АО «ММТП» Оксана Фатыхова.

Кроме того, сотрудники АО «ММТП» помогли до этого оборудовать в Центре сенсорную комнату, которая способствует снижению агрессии, снятию мышечного и эмоционального напряжения.

Здесь есть сухой бассейн с подсветкой и музыкой, воздушно-пузырьковые трубки, световая панель, тактильные игровые панно, интерактивный прожектор, бизиборды, стол для рисования песком и многое другое.

- Это настоящий рай для отдыха и релаксации. Именно здесь психологи, а их в Центре - пять специалистов, будут проводить индивидуальные занятия, нацеленные на снятие стресса, тревожности и стимуляцию творческой активности, - отметила исполняющий обязанности директора ГОБУСОН «МУРМАНСКИЙ ЦСПСИД» Виктория Юрченко.

В такой комнате ребенок может почувствовать себя в безопасности, привести эмоциональный фон в порядок.

Сейчас также читают: «Газпром» приступает к проектированию газификации Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

18:46Раннего старения можно избежать: как перехитрить мозг и заставить его работать на 100% — нехитрые приёмы для здравости ума и долголетия

18:33Упёртые бараны: 3 знака Зодиака, которые не принимают чужую точку зрения — всегда при своём

18:00Её предали все, кроме кошек: как сейчас живёт «Кавказская пленница» — актриса Наталья Варлей

17:45Самый полный гороскоп для Близнецов на 2026 год: суета и нетерпеливость ничем хорошим не кончатся: поспешишь — людей насмешишь

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

Все новости