Северянам вернули более 4,6 млн за отопление

30.09.2022, 12:40 Новости / Общество

В многоквартирных домах, оборудованных общедомовым счетчиком на отопление, проведены проверки для возможной корректировки размера платы за коммунальную услугу.

Министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области провело 154 проверки в отношении исполнителей коммунальных услуг, выявило нарушения и выдвинуло требование по выполнению перерасчетов корректировок и плат за отопление.

В результате северянам вернули более 4,6 млн рублей и дополнительно перечислили около 300 тысяч рублей. Самый большой перерасчет был выполнен в Мурманска, а самое большое доначисление в Апатитах. 

Ранее Nord-News сообщало о порядке перерасчета за вывоз ТКО.

Сейчас также читают: В Североморске проводят проверку после падения с дома бетонной плиты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

16:00Проверьте свой IQ: надо за 10 секунд найти 1 среди цифр 7 — справятся самые внимательные

15:31Начало 2026 года будет непростым: 3 знака Зодиака ждёт серьёзный вызов — справится настойчивый

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

Все новости