Мнимая сделка по продаже авто не спасла жителей Заполярья от долгов

Мнимая сделка по купле-продаже авто не спасла жителей Заполярья от долгов.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области, один из жителей Кольского района задолжал в пользу юрлица более 200 тысяч рублей. В итоге он решил скрыть свой автомобиль от ареста и заключил мнимую сделку по продаже машины, заверив ее в нотариальном порядке.

- Новым счастливым владельцем транспортного средства стал его приятель, не имеющий прав и опыта вождения. Но вот незадача: судебный пристав установил, что новый автовладелец также имеет долги в размере более 150 тысяч рублей. Поэтому судебным приставом был наложен арест на автомобиль по исполнительным производствам, возбужденным в отношении нового хозяина, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Прежний владелец, узнав, что авто будет все равно продан, но в счет погашения долгов приятеля, попытался расторгнуть договор купли-продажи, но безуспешно.

В результате оба северянина поспешно погасили свои задолженности. При этом они понесли дополнительные расходы по исполнительскому сбору.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за отсутствия звукоизоляции в квартире жительнице Апатитов пришлось отремонтировать пол и выплатить соседям 220 тысяч рублей компенсации.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 30-летний мурманчанин не сообщил о втором гражданстве и попал под статью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

Все новости