В Мурманске определили предприятия для льгот по арендной плате за землю

27.10.2022, 14:47 Новости / Политика

Сегодня депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска определили социально значимые предприятия для льгот по арендной плате за землю. Было принято решение рекомендовать администрации города предусмотреть в бюджете на 2023 год эти средства.

Как рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев, традиционно одним из получателей муниципальных преференций является АО «Электротранспорт города Мурманска». Высвободившиеся средства будут потрачены на обновление передвижного состава.

В планах физкультурно-оздоровительной организации «Здоровый город» за счет полученной льготы возместить расходы, связанные с реконструкцией конноспортивной школы и прилегающей территории.

Компенсировать расходы на организацию и проведение спортивных мероприятий для воспитанников детских спортивных школ предполагают ООО «ПоларСтрой» и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

АО «Фармация Мурманска» сэкономленные средства направит на реализацию социального проекта «Городская карта поддержки».

- Несмотря на непростые условия, в которых в последние годы формируется муниципальный бюджет, мы продолжаем поддерживать городскую экономику, понимая всю нагрузку, которая на неё ложится. Предоставление льготы по арендной плате - действенная мера поддержки, позволяющая организациям реализовать проекты, значимые для горожан. Мы с коллегами продолжим работать в этом направлении, - отметил Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

На фото заседание Совета депутатов Мурманска

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оборона Заполярья. Фрагменты: Спасти тысячи жизней ценой своей крови

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости