После гибели отравленного ядом енота из Мурманска возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело после гибели енота Урсулы из Мурманска, которую, возможно, отравили крысиным ядом. Об этом сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ. Назначена судебная экспертиза, - уточнил информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Отметим, что статья 245 УК РФ - это про жестокое обращение с животными, за это грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее Nord-News сообщало, как в Заполярье боролись за жизнь енота после отравления крысиным ядом, который каким-то образом оказался в кармане посетителя.

Позже стало известно, что животному срочно требуется донор крови, наиболее подходящего нашли в течение дня и сделали переливание. К сожалению, это не помогло.

Напомнимсотрудники тайм-кафе «Енотополис» сообщили в начале февраля, что спасти жизнь Урсулы не удалось, уточнив, что деньги, которые были пожертвованы на ее лечение, будут распределены среди мурманских фондов и организаций, помогающих животным.

Фото: Енотополис / vk.com/enotopolis

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области напомнили об условиях досрочного выхода на пенсию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

Все новости